Lavavajillas – Whirlpool W7F HP43, 15 cubiertos, 10 programas, 60 cm, Tercera bandeja, 6th SENSE, Blanco
Marca: Whirlpool | Modelo: HP43 | EAN: 8003437639937
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
458.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
MaxiSpace Tub. 10% de espacio extra para colocar todo lo que necesitas
Mismas dimensiones en el exterior, nuevas posibilidades en el interior, gracias a la versátil MaxiSpace Tub. La nueva cubeta ofrece +10 %* de espacio adicional para cargar incluso platos de pizza de hasta 32 cm en la cesta inferior y platos de postre de hasta 19 cm en la central al mismo tiempo. Una nueva oportunidad de vaciar el fregadero de una sola vez, evitando lavados extra y de manos y consumos extra.
PowerClean Pro
Gracias a los potentes chorros de agua de PowerClean Pro, incluso la suciedad más difícil se puede eliminar de todos los rincones sin prelavado.
NaturalDry – Extraordinarios resultados de secado y gran ahorro energético
NaturalDry es un sistema automático de apertura de puertas diseñado para un secado uniforme de los platos gracias al flujo de aire natural que ingresa al lavavajillas al final del ciclo. Garantiza resultados sobresalientes y un gran ahorro de energía: hasta un 70 % mejores resultados y hasta un 15 % menos de consumo de energía*.
6TH SENSE Technology
Gracias a la Tecnología 6TH SENSE, el lavavajillas detecta el tamaño de la carga y el nivel de suciedad, y adapta de forma inteligente la configuración del ciclo y del programa para garantizar un importante ahorro de recursos.
Flexible 3rd Rack. Su experiencia de carga será siempre sin esfuerzo
Todo el espacio para sus cubiertos en una configuración flexible que le permite colocar artículos más altos en el estante del medio gracias a un tercer estante modular que se puede reducir.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Auto, Delicate 45°C, Eco 50 °C, Higiene, Intensivo 65 °C, Mixta, Rápido 45 °C, Self-Clean 65°C, Silent 55°C, Remojo |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Libre instalación |
| Programas automáticos | 10 Programas |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Media carga | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 59 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | whirlpool |
| Peso (según el fabricante) | 50 |
| Peso | 50 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manual usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | W7F HP43 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 15 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437639937 |
| Referencia (MPN) | HP43 |
| Clase energética | C |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.