Dron – DJI Mini 4K Fly More Combo, 12 megapixel, 31 min Autonomía, Ideal para Principiantes, 10 km Distancia, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPMA079701 | EAN: 6941565980397
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
439.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Drone DJI Mini 4K Fly More Combo es el compañero de viaje perfecto para capturar tus momentos favoritos. Pesa aproximadamente lo que una manzana (246 gramos) y cabe en la palma de tu mano.
Transmisión de vídeo HD
El Mini 4K transmite vídeo en HD con un alcance de hasta 10 km. Además, es muy resistente a las interferencias, para que puedas volar más lejos y ver mejor.
31 min de tiempo máximo de vuelo
Con una vida máxima de la batería de 31 minutos, el Mini 4K te ofrece un tiempo más que suficiente para lograr la toma perfecta.
Resistencia en vuelo
El Mini 4K vuela de forma constante y fiable, y mantiene tus vídeos estables incluso en entornos con vientos de nivel 5, hasta 38 km/h.
Facilitando la creatividad
Funciones inteligentes te permiten volar como un experto desde la primera vez. Es ideal para principiantes. La aplicación DJI Fly incluye sencillas instrucciones y tutoriales de vuelo con todos los consejos que necesitas para empezar a volar.
Despega/aterriza con solo un toque
Mantén pulsado el icono de despegue/aterrizaje y la aeronave despegará o aterrizará automáticamente.
Vuelo estacionario estable
Con una combinación de sistemas GNSS, de visión inferior y de detección por infrarrojos, la aeronave puede mantener vuelo estacionario de forma estable.
Regreso al punto de origen
Vuela con más seguridad y tranquilidad con RPO inteligente, RPO por batería baja y RPO de seguridad.
QuickShots
Con tan solo unos toques, DJI Mini 4K graba automáticamente vídeos de calidad profesional que podrás compartir directamente en redes sociales. No importa si eres un principiante o un piloto experto, la aplicación DJI Fly te ayuda a lograr resultados impresionantes con filtros y bandas sonoras.
Panorámica
Elige entre las panorámicas Esfera, Gran angular o 180° y el Mini 4K se encargará del resto y generará una obra de arte panorámica con solo un toque.
Estabilizador de 3 ejes
Con un sistema de estabilización mecánica en 3 ejes, el Mini 4K garantiza imágenes fluidas de forma constante sin importar lo audaz que seas al volar.
Imágenes claras y nítidas
Su cámara con CMOS de 1/2.3 pulgadas permite capturar fotos de 12 MP y vídeos en hasta 4K. Graba hermosos momentos con tu familia y amigos o captura todo el paisaje natural en tus viajes: DJI Mini 4K puede añadir algo especial a cualquier idea creativa.
Zoom 4x
Al grabar vídeos en HD, el zoom 4x te permite realizar transiciones entre planos con distintas distancias y composiciones. Eso significa que puedes capturar vídeos claros y asombrosamente nítidos de tus hijos, tu mascota o edificios desde una distancia segura.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 31 min |
| Altura máxima | 4000 m |
| Alcance | 10 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K | Resolución efectiva del sensor |
| 12 megapixel | Resolución fotos |
| 12 MP | Grabación vídeo / Tasa de refresco |
| MP4 | Área de Zoom |
| 4x | Estabilizador de imagen |
| Sí | Equipo |
| Tamaño pantalla (cm) | 5.6 cm |
| Retorno automático | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 256 GB |
| Conexiones | USB-C, DJI O2 |
| GPS | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Iones de Litio | Capacidad batería |
| 2250 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 28.9 cm |
| Altura | 24.5 cm |
| Profundidad | 5.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.249 kg |
| Peso | 0.249 kg |
| Variante | DJI Mini 4K Fly More Combo |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565980397 |
| Referencia (MPN) | CPMA079701 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.