Dron – DJI Neo 2, 12 megapixel, 19 min, Gris
Marca: DJI | EAN: 6937224131767
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
256.96 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DJI Neo 2 (Drone Only) es el dron compacto que te sigue a todas partes con control gestual, ActiveTrack, SelfieShot y detección de obstáculos omnidireccional para volar y crear de forma más fácil y segura.
Vuela a tu manera
Despegue y aterrizaje en la palma de la mano, control gestual, control por voz y desde la app DJI Fly. Con pantalla integrada para seleccionar modos, Regreso a la palma y opción de control remoto o control de movimiento para experiencias FPV inmersivas.
Seguimiento avanzado activetrack
Seguimiento más rápido y fluido con una velocidad de hasta 12 m/s y seguimiento en ocho direcciones. Mantiene el sujeto encuadrado en carreras, ciclismo y escenas dinámicas, con cambios a seguimiento trasero en entornos complejos.
Selfies y encuadres automáticos
SelfieShot compone tomas de la cintura, cuerpo entero o planos generales sin trípode ni ayuda adicional. Ideal para cumpleaños, picnics y salidas familiares, con control de cámara manos libres.
Vídeo 4k y calidad de imagen
Sensor CMOS 1/2” de 12 MP, f/2.2 y procesador de imagen de alto rendimiento. Graba 4K/60 fps, slow motion 4K/100 fps y vídeo vertical 2.7K, con estabilizador de 2 ejes y EIS para metraje fluido.
Modos inteligentes de creación
Dolly Zoom, QuickShots y MasterShots para perspectivas creativas en segundos. La optimización de retratos mejora brillo, contraste y tonos de piel para resultados naturales.
Detección de obstáculos omnidireccional
Sistema de visión monocular 360°, LiDAR frontal e infrarrojos inferiores para evitar obstáculos. Protectores de hélices integrales para vuelos más seguros y amigables para principiantes.
Vuelo versátil y estable
Mejoras en vuelo estacionario y posicionamiento respecto a Neo. Confianza en interiores, cerca de edificios, sobre agua o nieve, con resistencia al viento de hasta 10.7 m/s.
Memoria y transferencias rápidas
49 GB de almacenamiento interno para sesiones largas en 4K y QuickTransfer hasta 80 MB/s. Captura, pasa el material y comparte sin interrupciones.
Autonomía y carga
Hasta 19 minutos de tiempo de vuelo con batería Li-ion de 1606 mAh. Carga directa por USB-C y centro de carga bidireccional compatible para mayor eficiencia.
Conectividad y alcance
Compatibilidad con OccuSync 4, Wi‑Fi 802.11a/b/g/n/ac y Bluetooth 5.2. Con el control remoto DJI RC‑N3, transmisión de vídeo hasta 10 km para tomas de nivel profesional.
Regreso al punto de origen
RPO y RPO de seguridad con sistema anticolisión activo durante el retorno. Tranquilidad al despegar desde la palma o al volar con la app o control remoto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Product genre | Profesional |
| First Person View (FPV) | Sí |
| Autonomía máxima | 19 min |
| Velocidad máxima ascenso | 5 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 3 m/s |
| Velocidad máx. | 12 m/s |
| Altura máxima | 2000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Alcance | 10 km |
| Frecuencia | 2.4 GHz. 5.1 GHz. 5.8 GHz |
| Class Identification Label (CIL) | C0 |
| Voltaje | 7.16 V |
| Peso máximo de despegue (MTOM) | 0 kg |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K (16:9): 3840 × 2160 a 100*/60/50/30 fps | Formatos de video |
| MP4 | Resolución efectiva del sensor |
| 12 megapixel | Formatos de imagen |
| JPEG | Video en directo |
| Sí | Formato del sensor |
| 1/2″ | Velocidad de obturador |
| 1/8000 – 1/10 | Estabilizador de imagen |
| 2D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| Retorno automático | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Max. tilt angle | 70 ° |
| Follow-Me | Sí |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | microSDHC |
| Tipo de memoria | Memoria interna de 49 GB |
| Capacidad memoria | 49 GB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Mount for camera exists | Sí |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion | Capacidad batería |
| 1606 mAh | Autonomía |
| 19 min | Características generales |
| Material | – |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 14.7 cm |
| Altura | 4 cm |
| Profundidad | 17.1 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.151 kg |
| Peso | 160 g |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6937224131767 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.