Drone – DJI Mavic 4 Pro Fly More Combo, 100 megapixel, 51 min, Gris
Marca: DJI | EAN: 6937224109940
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,951.08 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tu mundo en 360º con el dron Mavic 4 Pro Fly More Combo de DJI (DJI RC 2).
Vídeos HDR en 6K/60 fps
Las tres cámaras admiten grabación de vídeo HDR en 4K/60 fps. La cámara principal Hasselblad incrementa esta capacidad al permitir grabar vídeo HDR en 6K/6 y ofrecer un impresionante rango dinámico máximo de unos 16 pasos. Las telecámara media y telecámara ofrecen rangos dinámicos de 14 pasos y 13 pasos, respectivamente.
Cámara lenta en 4K/120 fps
Tanto la cámara principal Hasselblad como la telecámara media admiten grabación de vídeo en 4K/120 fps, mientras que la telecámara graba en 4K/100 fps. La alta resolución y las tasas de fotogramas elevadas proporcionan mayor flexibilidad en la posproducción. Al filmar en vertical, esquí y vida salvaje, el metraje en cámara lenta capturado con la telecámara añade dramatismo e impacto visual a tu trabajo .
Cámara principal Hasselblad con CMOS 4/3
La cámara Hasselblad con CMOS 4/3 de meticuloso diseño utiliza un sensor nuevo de 100 MP y admite la reconocida Hasselblad Natural Color Solution (HNCS) para una fidelidad de color excepcional. Captura imágenes impresionantes de 100 MP nítidas y llenas de detalle y obtén una flexibilidad sin precedentes en el posprocesado. El objetivo se ha rediseñado para satisfacer las exigencias del sensor de 100 MP y ofrecer una nitidez increíble. Una apertura versátil de f/2.0 a f/11 permite filmar con poca luz con nitidez , al tiempo que produce llamativos efectos de explosión de estrellas de 10 rayos.
Telecámara media
La telecámara media de 70 mm , equipada con un sensor de 48 MP de 1/1.3 pulgadas y una apertura de f/2.8, ofrece una calidad de imagen mejorada gracias a su nuevo motor de procesamiento de imágenes. La distancia focal de 70 mm crea perspectivas comprimidas para resaltar objetivos. Esta función es ideal para retratos dinámicos y metraje de coches con movimientos orbitales de cámara.
Domina cada ángulo
El avanzado sistema de triple cámara , donde cada objetivo se destaca, capturando imágenes excepcionales que van desde paisajes extensos de gran angular hasta primeros planos detallados con teleobjetivo . Las tres cámaras cuentan con fusión de ISO dual nativo , que combina a la perfección los beneficios de configuraciones ISO alta y baja para capturar detalles impresionantes más allá de lo que las soluciones tradicionales pueden lograr. Además, enciende tu creatividad con apilamiento RAW de alta resolución de hasta 5 fotogramas, junto con funciones como Panorámica libre y Enfoque de objetivos en todas las cámaras.
ActiveTrack 360° ahora es más potente
ActiveTrack 360° destaca incluso en escenarios con poca luz como al atardecer o bajo las luces de la ciudad, para ofrecer un seguimiento cinematográfico con mayor estabilidad. Cuando comienza el seguimiento, DJI Mavic 4 Pro puede mantener enfocado al objetivo, incluso si la mitad inferior de su cuerpo está parcialmente oscurecida por arbustos o si está en un puente. También detecta vehículos a una distancia
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Profesional |
| Autonomía máxima | 51 min |
| Velocidad máxima ascenso | 10 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 10 m/s |
| Velocidad máx. | 27 m/s |
| Altura máxima | 6000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Remote control |
| Alcance | 15 km |
| Frecuencia | 2.4 GHz. 5.8 GHz |
| Class Identification Label (CIL) | C2 |
| Voltaje | 14.32 V 14.32 V |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 6 K | Formatos de video |
| MP4 | Resolución efectiva del sensor |
| 100 megapixel | Resolución sensor |
| JPG, DNG | Video en directo |
| Sí | Formato del sensor |
| 1” | Velocidad de obturador |
| 1/16000-16 | Estabilizador de imagen |
| 3D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 5.5 « |
| Retorno automático | Sí |
| Max. tilt angle | 35 ° |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 64 GB |
| Conexiones | USB-C, Bluetooth, WiFi, O4+ |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Mount for camera exists | Sí |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion 4S | Capacidad batería |
| 6654 mAh | Características generales |
| Material | – |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 390.5 mm |
| Altura | 135.2 mm |
| Profundidad | 328.7 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.063 kg |
| Peso | 1063 g |
| Contenido | 1x Mavic 4 Pro, 1x RC 2, 3x batería vuelo inteligente, 4x Hélices de repuesto, 1x Funda almacenamiento, 2x cable datos USB-C a USB-C, 1x adaptador corriente USB-C 100W, 1x bolsa bandolera, 1x centro carga en paralelo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Product Introduction date |
| 2025-05-12 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6937224109940 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.