Drone – DJI Avata Explorer Combo Goggle Integra+Motion2, 48 megapixel, 18 min, Negro
Marca: DJI | EAN: 6941565952202
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,405.03 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuando combinas el drone Avata con los accesorios Goggles Integra y RC Motion 2, el vuelo se vuelve accesible para todos. Experimenta la emoción de la inmersión total con seguridad y control inigualables. Acepta tu espontaneidad y captura el mundo que te rodea. Algunos de nosotros nacimos para volar.
DJI Avata: donde la agilidad se encuentra con la dureza
Compacto y liviano, DJI Avata es ágil en espacios reducidos . Cada aspecto de su diseño fue hecho para que seas audaz. El protector de hélice incorporado significa que si Avata entra en contacto con un objeto, puede rebotar, permanecer en el aire y seguir volando.
Siente ser piloto con DJI Goggles Integra
Disfrute de la comodidad y conveniencia del siguiente nivel con DJI Goggles Integra. Ahora más pequeño, más liviano y equipado con pantallas Micro-OLED , para que experimentes una claridad excepcional mientras navega por el cielo. DJI Avata también es compatible con DJI Goggles 2 y DJI FPV Goggles V2 .
Familiarízate con el vuelo
Con DJI RC Motion 2, el vuelo intuitivo está en sus manos. Aprieta el gatillo y salta hacia adelante o gira una esquina con el giro de tu muñeca. Los controles son fáciles de usar y proporcionan una forma totalmente única de volar.
El paquete perfecto
Las DJI Goggles Integra son compactas y ultraportátiles. La antena plegable y el diseño liviano los hacen fáciles de almacenar, cómodos de usar y adecuados para uso a largo plazo. Con una duración de la batería de dos horas y velocidades de carga súper rápidas , siempre puede estar listo para un vuelo inmersivo.
Pantallas Micro-OLED de 1080p
Siente cada vuelo con DJI Avata y Goggles Integra. Las dos pantallas HD Micro-OLED ofrecen una claridad sorprendente y una frecuencia de actualización de hasta 100 Hz. Las gafas presentan una transmisión en vivo de pantalla completa fluida frente a sus ojos, creando un mundo inmersivo de potencial ilimitado.
Los movimientos épicos merecen imágenes épicas
Equipado con un sensor CMOS de 1/1,7 pulgadas , DJI Avata admite grabación de ultra gran angular 4K con una apertura de f/2,8 . Junto con un rendimiento de imágenes de alto grado, ofrece imágenes excepcionales que mantendrán a su audiencia al borde de sus asientos.
FOV súper amplio de 155°
La mayoría de los drones con cámara ofrecen, en el mejor de los casos, un FOV de 84° . DJI Avata acelera las cosas con su FOV súper amplio de 155°. Esta perspectiva ampliada está más cerca de lo que vemos con nuestros propios ojos, creando imágenes impactantes e hiperinmersivas.
Grabación fluida
Mantén estable su material de archivo mientras desciende en picado y se sumerge con RockSteady 2.0 y HorizonSteady. Estas tecnologías emblemáticas abren un mundo de posibilidades cinematográficas al reducir el movimiento de la cámara y garantizar un video ultra HD fluido.
Ágil en la sala de edición
Sumérgete en un mundo de colores disparando en modo D-Cinelike. Haga que su metraje destaque con la gradación de color avanzada en la posedición
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Profesional |
| First Person View (FPV) | Sí |
| Autonomía máxima | 18 min |
| Velocidad máxima ascenso | 6 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 6 m/s |
| Velocidad máx. | 10.7 m/s |
| Altura máxima | 5000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Remote control |
| Alcance | 10 km |
| Frecuencia | 100 Hz |
| Voltaje | 14.76 V |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K | Resolución pantalla |
| 1920×1080 | Formatos de video |
| MP4 | Resolución efectiva del sensor |
| 48 megapixel | Resolución fotos |
| jpeg | Resolución sensor |
| Sí | Sensibilidad ISO |
| 100 | Área de Zoom |
| 12.7 mm – 2.34 mm | Velocidad de obturador |
| 1/8000 – 1/50 s | Estabilizador de imagen |
| Tamaño pantalla (cm) | 124.46 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 0.49 « |
| Retorno automático | Sí |
| Flight directions | Hacia atrás, Descendente, Laterales voladores, Adelante, Giro a la izquierda, Giro a la derecha, Ascendente |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 20 GB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| 2.420 mAh | Capacidad batería |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 80 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.410 kg |
| Peso | 410 g |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565952202 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.