Drone – DJI QF2W4K, 48 megapixel, 18 min, Negro
Marca: DJI | Modelo: QF2W4K | EAN: 6941565952219
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,774.60 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuando combinas el dron Avata Pro-View Combo con RC Motion 2, el vuelo se vuelve accesible para todos. Experimenta la emoción de la inmersión total con seguridad y control inigualables. Acepta tu espontaneidad y captura el mundo que te rodea. Algunos de nosotros nacimos para volar.
DJI Avata: donde la agilidad se encuentra con la dureza
Compacto y liviano, DJI Avata es ágil en espacios reducidos. Cada aspecto de su diseño fue hecho para que seas audaz. El protector de hélice incorporado significa que si Avata entra en contacto con un objeto, puede rebotar, permanecer en el aire y seguir volando.
DJI Goggles 2 – Siéntese en el asiento del piloto
Disfrute de comodidad y conveniencia de nivel superior con DJI Goggles 2. Ahora más pequeño, más liviano y equipado con pantallas Micro-OLED, para que experimente una claridad excepcional mientras navega por el cielo. DJI Avata también es compatible con DJI Goggle Integra y DJI FPV Goggles V2.
DJI RC Motion 2: familiarícese con el vuelo
Con el controlador de movimiento DJI, el vuelo intuitivo está en sus manos. Aprieta el gatillo y salta hacia adelante o gira una esquina con el giro de tu muñeca. Los controles son fáciles de usar y proporcionan una forma totalmente única de volar.
Pantallas Micro-OLED de 1080p
Siente cada vuelo con DJI Avata y Goggles 2. Las dos pantallas HD Micro-OLED ofrecen una claridad sorprendente y una frecuencia de actualización de hasta 100 Hz. Las gafas presentan una transmisión en vivo de pantalla completa fluida frente a sus ojos, creando un mundo inmersivo de potencial ilimitado.
Ajuste de dioptrías
Las DJI Goggles 2 ofrecen un ajuste de dioptrías de +2,0 D a -8,0 D para optimizar la visualización y la comodidad. Bloquee la perilla de ajuste para fijar la dioptría en su lugar y evitar toques accidentales durante el uso o almacenamiento.
Un gran avance en imágenes FPV
Equipado con un sensor CMOS de 1/1,7 pulgadas, DJI Avata admite grabación de ultra gran angular 4K con una apertura de f/2,8 . Junto con un rendimiento de imágenes de alto grado, ofrece imágenes excepcionales que mantendrán a su audiencia al borde de sus asientos.
FOV súper amplio de 155°
La mayoría de los drones con cámara ofrecen, en el mejor de los casos, un FOV de 84°. DJI Avata acelera las cosas con su FOV súper amplio de 155°. Esta perspectiva ampliada está más cerca de lo que vemos con nuestros propios ojos, creando imágenes impactantes e hiperinmersivas.
Grabación fluida
Mantenga estable su material de archivo mientras desciende en picado y se sumerge con RockSteady 2.0 y HorizonSteady. Estas tecnologías emblemáticas abren un mundo de posibilidades cinematográficas al reducir el movimiento de la cámara y garantizar un video ultra HD fluido.
Ágil en la sala de edición
Sumérgete en un mundo de colores disparando en modo D-Cinelike. Haga que su metraje destaque con la gradación de color avanzada en la posedición y convierta su creación en una obra maestra.
P ortátil y listo para la aventura
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Profesional |
| First Person View (FPV) | Sí |
| Autonomía máxima | 18 min |
| Velocidad máxima ascenso | 6 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 6 m/s |
| Velocidad máx. | 27 m/s |
| Altura máxima | 5.000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Remote control |
| Alcance | 10 km |
| Frecuencia | 2.4 GHz. 5.8 GHz |
| Voltaje | 14.76 V |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 1920 x 1080, 3840 x 2160 | Formatos de video |
| MP4 | Resolución efectiva del sensor |
| 48 megapixel | Resolución fotos |
| 1080p | Resolución sensor |
| JPEG | Video en directo |
| Sí | Sensibilidad ISO |
| 100 | Estabilizador de imagen |
| Tamaño pantalla (cm) | 124.46 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 0.49 « |
| Retorno automático | Sí |
| Flight directions | Hacia atrás, Descendente, Laterales voladores, Adelante, Giro a la izquierda, Giro a la derecha, Ascendente |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 20 GB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| 2.420 mAh | Capacidad batería |
| 2420 mAh | Características generales |
| Material | – |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 180 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.410 kg |
| Peso | 410 g |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565952219 |
| Referencia (MPN) | QF2W4K |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.