Drone – DJI CPMA073201, 48 megapixel, 34 min, Blanco
Marca: DJI | Modelo: CPMA073201 | EAN: 6941565969040
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,025.79 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El drone DJI Mini 4 Pro es nuestro dron mini con cámara más avanzado hasta ahora. [4] Integra potentes capacidades de imagen, detección de obstáculos omnidireccional, ActiveTrack 360° con el nuevo modo de seguimiento, y transmisión de vídeo FHD a 20 km. Un dron que apasiona tanto a profesionales como a principiantes !Hazte grande con un Mini!
Llévame al cielo
Despega en cuanto te llegue la inspiración. Con menos de 249 g de peso , el Mini 4 Pro se diseñó para ser un dron práctico [1] y su peso permite que no sea necesario registrarlo ni recibir formación para volarlo en la mayoría de países y regiones.
Rendimiento de imagen extragrande
Captura fácilmente detalles más complejos con la cámara del Mini 4 Pro, con un sensor CMOS de 1/1.3 pulgadas que dispone de fusión de ISO dual nativo, apertura f/1.7 y píxeles 4 en 1 de 2.4 μm . [5] Más detalles en luces y sombras con un alto rango dinámico hacen posible resultados magníficos en todos los fotogramas.
Enorme impacto visual
Dale a las escenas vibrantes los detalles que se merecen con vídeo 4K/60 fps HDR y 4K/100 fps, al tiempo que los modos D-Log M de 10 bits y HLG ayudan a capturar una asombrosa gama de colores y ofrecen más flexibilidad para editar y compartir.
4K/60 fps HDR : Conserva la belleza natural de cualquier momento. 4K/60 fps HDR te permite compartir los matices de la puesta o la salida del sol con calidad auténtica.
4K/100 fps a cámara lenta : Sumerge a los espectadores en cada fotograma. Con calidad 4K a cámara lenta, captura la acción a 100 fps en los circuitos, en la playa o en tu propio patio.
Enciende la noche : El mejorado algoritmo de reducción de ruido del vídeo Night Shots del Mini 4 Pro suprime eficazmente el ruido para que los vídeos sean más nítidos y limpios desde la propia cámara.
1 070 000 000 colores : Graba en D-Log M de 10 bits y captura más de mil millones de colores. Las gradaciones de colores naturales y los delicados detalles de espectro completo permiten al Mini 4 Pro desbloquear un control profesional de la posproducción y una flexibilidad para la edición creativa de nivel experto.
Dinamismo en cualquier plataforma : No importa dónde publiques tus contenidos, HLG garantiza que los colores naturales y el brillo se mantengan auténticos sin necesidad de ajustes o cambios de formato debido a su alto rango dinámico.
Belleza en RAW
A menudo, las cosas pequeñas son las que más importan. Conserva todos esos detalles con formato RAW de 48 MP SmartPhoto [6] de última generación , que combina imágenes HDR, reconocimiento de escenas y otras funciones, para hacer que imágenes destaquen.
Grabación vertical : Habilita la grabación vertical optimizada para las redes sociales y la reproducción en smartphones.
Inclinación en ángulos grandes : Consigue un movimiento de cámara muy fluido con un ángulo máximo de inclinación de 60° para liberar un mayor potencial cinematográfico.
Zoom digital : Captura fotos con zoom hasta 2× y vídeos con zoom 4×. Acerca lo que está l
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Principiante |
| First Person View (FPV) | No |
| Autonomía máxima | 34 min |
| Velocidad máxima ascenso | 5 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 5 m/s |
| Velocidad máx. | 16 m/s |
| Altura máxima | 4000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Distancia entre ejes | 373 mm |
| Tipo de control | Mando y app |
| Alcance | 10 km |
| Frecuencia | 2.4000-2.4835 GHz 5.170-5.250 GHz 5.725-5.850 GHz |
| Class Identification Label (CIL) | C0 |
| Voltaje | 7.32 V |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K (3840×2160) | Formatos de video |
| MP4 (MPEG-4 AVC/H.264, HEVC/H.265) | Resolución efectiva del sensor |
| 48 megapixel | Resolución fotos |
| 4K y FHD | Resolución sensor |
| JPEG/DNG (RAW) | Grabación vídeo / Tasa de refresco |
| H.264/H.265: 150 Mb/s | Video en directo |
| Sí | Sensibilidad ISO |
| Formato del sensor | 1/2,3” |
| Área de Zoom | de 1 m a ∞ |
| Zoom Digital | Foto de 12 MP: 1-2x; 4K: 1-3x; FHD: 1-4x |
| Zoom óptico/digital | – / Foto de 12 MP: 1-2x; 4K: 1-3x; FHD: 1-4x |
| Velocidad de obturador | Foto de 12 MP: 1/16 000-2 s (2.5-8 s para exposición larga simulada); Foto de 48 MP: 1/8000-2 s» |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Equipo | 3D-Gimbal Control Unit (GCU) |
| 5.5 « | Retorno automático |
| Control por voz | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Max. tilt angle | 35 ° |
| Follow-Me | Sí |
| Watch-Me | No |
| Anti collision | Sí |
| Geofencing | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 2 GB |
| Conexiones | USB- C |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Mount for smartphone/tablet exists | No |
| Mount for camera exists | Sí |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion | Tiempo de carga del fabricante |
| Capacidad batería | 2590 mAh |
| Características generales | Edad recomendada por fabricante |
| 16 año(s) | Material |
| – | Color (por fabricante) |
| Blanco | Anchura |
| 14.8 cm | Altura |
| 6.4 cm | Profundidad |
| 9.4 cm | Peso (según el fabricante) |
| 0.249 kg | Peso |
| 249 g | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2023.0 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 2 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565969040 |
| Referencia (MPN) | CPMA073201 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.