Drone – DJI CPFP010101, 18 min, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPFP010101 | EAN: 6941565939739
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,126.76 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue el mini drone DJI AVATA, de color gris, con autonomía de hasta 18 min, alcanza un altura máxima de 5000 m, grabación 4K, con Wi-fi y Bluetooth, acompañado de muchísimos accesorios.
Ligero y sin límites
Con menos de 410 g, pesa aproximadamente tanto como una manzana y cabe en la palma de su mano. Es compacto y conveniente, el DJI AVATA es tu mejor compañero de viaje, ideal para grabar y transformar la forma en que capturas tus recuerdos favoritos. Disfruta de un mando a distancia con un tiempo de funcionamento de hasta 9 horas.
Muy poderoso
Gracias a las funciones intuitivas y avanzadas incluidas , el DJI AVATA te ofrece una total libertad donde y como quieras crear. Ya sea que estés filmando en una playa desierta o capturando los detalles de una divertida reunión familiar, el drone DJI AVATA puede manejarlo todo. Además, el DJI AVATA puede resistir a vientos de hasta 38.52 km/h y despegar a una altitud máxima de 5.000 metros, por lo que su metraje es estable incluso cuando vuela a lo largo de una costa con mucho viento o por encima de un bosque alpino.
Con mucha energía
Con una duración máxima de la batería de hasta 18 minutos, el DJI AVATA te otorga tiempo más que suficiente para componer la toma perfecta, además podrás utilizar la batería extra que viene en el paquete.
Gimbal estabilizador con 3 ejes y grabación 4K
Este drone tiene una cámara de 48 MP que te ofrece contenido que garantiza impresionar, junto con el vídeo 4K/60fps y un gimbal motorizado de 3 ejes, el DJI AVATA te garantiza una calidad de imagen sorprendente que es uniformemente fluida sin importar lo aventurero que sea tu pilotaje.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Profesional |
| First Person View (FPV) | Sí |
| Autonomía máxima | 18 min |
| Velocidad máxima ascenso | 6 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 6 m/s |
| Velocidad máx. | 27 m/s |
| Altura máxima | 5000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Mando y app |
| Alcance | 10 km |
| Frecuencia | 2.400-2.4835 GHz 5.725-5.850 GHz |
| Voltaje | 14.76 V 14.76 V |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 1920 x 1080, 3840 x 2160 | Formatos de video |
| MP4 | Resolución sensor |
| 48 megapixel | Formatos de imagen |
| JPEG | Video en directo |
| Sí | Estabilizador de imagen |
| 3D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| 2D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| Tamaño pantalla (cm) | 18 cm |
| Retorno automático | Sí |
| Flight directions | Hacia atrás, Descendente, Laterales voladores, Adelante, Giro a la izquierda, Giro a la derecha, Ascendente |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Max. tilt angle | 75 ° |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 20 GB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Mount for smartphone/tablet exists | Sí |
| Caract. especiales | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Ión de litio | Capacidad batería |
| 35.71 Wh | Características generales |
| Edad recomendada por fabricante | 16 año(s) |
| Material | – |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 180 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.41 kg |
| Peso | 867 g |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2022.0 | Product Introduction date |
| 2022-08-25 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 0 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565939739 |
| Referencia (MPN) | CPFP010101 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.