-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: AEG | Modelo: AXP26U559HW | EAN: 7332543979653
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
799.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El acondicionador de aire portátil de la Serie 6000 Comfort mantiene de forma silenciosa y eficaz la temperatura de tu hogar durante todo el año. Control y ajustes desde la aplicación AEG. El kit de ventana Premium, de fácil instalación, mejora la eficiencia energética al tiempo que mejora la refrigeración. AEG – Aire acondicionado portátil – AXP26U559HW Se instala en minutos; optimiza los ajustes remotamente con la aplicación AEG El acondicionador de aire portátil está conectado para que puedas optimizar los ajustes a distancia a través de nuestra aplicación AEG. Combínalo con el kit de ventanas Premium de fácil instalación (incluido) para maximizar el rendimiento de la refrigeración. AEG – Aire acondicionado portátil – AXP26U559HW Bajo consumo energético Obtén una refrigeración superior y una mayor eficiencia energética con nuestro acondicionador de aire portátil. El kit Premium Window ahorra hasta un 23 % más de energía². ¹Si la temp. ambiente es de 26 °C y la programada es de 20 °C, ahorrarás hasta un 23 % de energía para alcanzar la temperatura programada con el kit de ventana Premium frente a sin kit. Prueba interna en una sala de 14 m², con humedad relativa del 60 % y temperatura exterior de 30 °C, en 4 horas y 30 minutos. AEG – Aire acondicionado portátil – AXP26U559HW Bajo ruido, ambiente fresco y confort ultrasilencioso. Confort ultrasilencioso con un nivel de ruido de 61 dB(A)³: Nota su potente caudal de aire fresco y relájate. ³De conformidad con el estándar de prueba de ruido: EN 12102-2013 AEG – Aire acondicionado portátil – AXP26U559HW Capacidad de refrigeración superior Capacidad de refrigeración superior que permite alcanzar la temperatura especificada más rápido. El kit de ventana Premium¹ permite refrigerar una habitación en un 66 % menos de tiempo². ¹El kit de ventana Premium se vende por separado. ²Si la temperatura ambiente es de 26 °C y la temperatura programada es de 24 °C, la alcanzarás en 18 minutos con el kit de ventana Premium, frente a 22 minutos sin el kit. Prueba interna en una habitación de 14 m², con humedad relativa del 60 % y temperatura exterior de 30 °C. AEG – Aire acondicionado portátil – AXP26U559HW Una solución más sostenible Una solución más sostenible: El refrigerante utilizado es el gas sostenible R290, que reduce el potencial de calentamiento global (GWP) del acondicionador de aire portátil en un 99,8 % en comparación con los acondicionadores de aire portátiles que utilizan R410a.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2.6 kW |
| Capacidad de frío | 9000 fg/h |
| Capacidad de calefacción en BTU/h | 8000 |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 340 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad media) | 380 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 420 m³/h |
| Superficie máxima | 30 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1.2 l/h |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Funciones adicionales | Refrigeración, Deshumidificador, Ventilación, Calefacción |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Control remoto | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Kühlen / Heizen / Ventilator / Entfeuchten / Auto |
| Pantalla con información | Sí |
| Controles | Tocar |
| Control de temperatura | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 493 mm |
| Altura | 802 mm |
| Profundidad | 415 mm |
| Peso (según el fabricante) | 34.5 kg |
| Peso | 34.5 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | 950 011 611 |
| Eficiencia energética | A+ |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 3.1 |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 3.1 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.9 kWh |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 0.7 kWh |
| Energía consumida por año | 1225 kWh |
| Capacidad de calor | 2.3 kW |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+++ |
| Emisión de ruido | 61 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+ to F |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543979653 |
| Referencia (MPN) | AXP26U559HW |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.