-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081672
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
369.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lleva el frescor contigo y consigue la temperatura a tu gusto con el aire acondicionado portátil ForceClima 12650 Style Heating de Cecotec. Aire acondicionado portátil de diseño de 12000 BTU con bomba de calor para usarlo todo el año y con mando a distancia y control táctil para un confort total.
Aire acondicionado portátil
Con una gran capacidad de enfriamiento de 12000 BTU, equivalentes a 3000 frigorías. Conseguirás la temperatura deseada en la estancia donde estés de manera rápida y eficaz.
Gran área de cobertura
Adapta y modifica la temperatura de la estancia hasta en 23 m².
Bomba de calor
Utilízalo también en invierno con el fin de aumentar la temperatura de la estancia en la cual sea ubicado.
Mando a distancia incluido
Controla el aire acondicionado cómodamente desde cualquier lugar. Además, su panel de control táctil permite controlar el funcionamiento del aire acondicionado de manera cómoda y sencilla.
Pantalla LED
Revisa todas las configuraciones posibles de un solo vistazo en su pantalla LED.
5 modos de funcionamiento
Modo Ventilador, modo Refrigeración, modo Calefacción, modo Deshumidificación y modo Noche.
2 velocidades del aire acondicionado
Adapta su funcionamiento según la necesidad de cada momento. Podrás elegir entre velocidad Baja o Low y velocidad Alta o High.
Modo deshumidificación
Capaz de captar hasta un máximo de 29 litros al día, lo que conseguirá un ambiente más sano en tu hogar.
Temporizador
Programa el funcionamiento de tu ventilador un máximo de 24 horas. Una vez finalizado el tiempo, el aire acondicionado se apagará solo.
Gas R-290
Respetuoso con el medioambiente y apenas contaminante.
Ruedas multidireccionales 360º
Traslada el aire acondicionado de una estancia a otra de manera sencilla, cómoda y sin apenas esfuerzo.
Accesorios
Kit de instalación en ventanas incluido.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Aire acondicionado portátil |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 3500 W |
| Capacidad de frío | 3000 fg/h |
| Superficie máxima | 23 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 29 l/d |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Funciones adicionales | Ventilador, Calefacción, modo Refrigeración, modo Deshumidificación y modo Noche. |
| Refrigerante | R290 (150g) |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Aire acondicionado portátil de diseño de 12000 BTU con bomba de calor para usarlo todo el año y con mando a distancia y control táctil para un confort total. |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Temporizador | 24/7 |
| Controles | En la parte superior y control con mando a distancia |
| Control de temperatura | Manual Electrónico |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 26.50 cm |
| Altura | 70 cm |
| Profundidad | 34 cm |
| Peso (según el fabricante) | 23.14 kg |
| Peso | 23.14 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil, 1x Mando a distancia, 1x Kit de instalación en ventanas, 1x Manual de instrucciones |
| Serie | ForceClima Style |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8167 |
| Fabricante | CECOTEC |
| Modelo | ForceClima 12650 Style Heating |
| Eficiencia energética | A |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.6 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | 2.3 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.4 kWh |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 2.6 kW |
| Capacidad de enfriamiento | 3500 W |
| Índice de eficiencia energética | A |
| Tipo de enfriamiento | R290 |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Año del modelo | 2024 |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081672 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.