-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081788
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
499.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
ForceClima 14600 Soundless Heating Aire acondicionado portátil de 14000 BTU con bomba de calor y tecnología Soundless que aporta un funcionamiento más silencioso. Incluye mando a distancia para controlar sus 3 velocidades (baja, media y alta) y sus 5 modos (ventilador, refrigeración, calefacción, deshumidificación y noche), lo que además se puede visualizar en su pantalla LED. Posee temporizador 24 horas y su área de cobertura es de 28 m².
Ambiente perfecto al instante
Consigue la temperatura deseada de forma rápida gracias a su gran capacidad de enfriamiento de 14.000 BTU y a su bomba de calor que le permiten enfriar o calentar con eficacia estancias de hasta 28 m².
Funcionamiento silencioso
Olvídate del calor y de cualquier molestia gracias a su sistema Soundless que aporta un funcionamiento silencioso y sin vibraciones para crear un ambiente perfecto.
Bomba de calor
El aire acondicionado no solo será tu aliado en verano, también lo será en invierno ya que cuenta con una bomba de calor para aumentar la temperatura en las épocas más frías.
Control remoto, confort total
Disfruta de un control total desde su mando a distancia y conoce en todo momento la configuración seleccionada a través de su pantalla LED.
5 modos, 3 velocidades y función oscilación
Regula su funcionamiento según las necesidades de cada momento con sus 3 velocidades y 5 modos (Ventilador, Refrigeración, Calefacción, Deshumidificación y Noche) y disfruta de una climatización envolvente gracias a su oscilación que reparte el aire por toda la estancia.
Aire limpio y sin humedad
El aire acondicionado cuenta con un filtro capaz de frenar las partículas más grandes y un modo que acaba con la humedad de la estancia, llegando a captar 28 L al día, para crear un ambiente más sano en tu hogar.
Temporizador 24 h
Programa el funcionamiento del aire acondicionado con su temporizador programable hasta un máximo de 24 horas y disfruta de un ambiente perfecto sin preocupaciones.
Lleva el frescor contigo
Su diseño cuenta con ruedas multidireccionales 360º y asas para que lo puedas llevar de una estancia a otra sin esfuerzo.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Aire acondicionado portátil con bomba de calor y tecnología Soundless |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1610 W |
| Potencia calor | 1340 W |
| Superficie máxima | 28 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 28 l/h |
| Ruido de unidad interior | 65 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Funciones adicionales | 5 modos de funcionamiento: modo ventilador, modo refrigeración, modo calefacción, modo deshumidificación y modo noche. |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Dirección de flujo ajustable | No |
| Protección anticongelación | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Organización de cables | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Aire acondicionado portátil de 14000 BTU con bomba de calor y tecnología Soundless que aporta un funcionamiento más silencioso. Incluye mando a distancia para controlar sus 3 velocidades (baja, media y alta) y sus 5 modos (ventilador, refrigeración, calefacción, deshumidificación y noche), lo que además se puede visualizar en su pantalla LED. Posee temporizador 24 horas y su área de cobertura es de 28 m2. |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Pantalla con información | Pantalla LED en el mando a distancia |
| Temporizador | Hasta 24 h |
| Controles | Mando a distancia y control en panel superior |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 36 cm |
| Altura | 73.50 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Peso (según el fabricante) | 29.17 kg |
| Peso | 29.17 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado, 1x Kit de ventanas, 1x Mando a distancia, 1x Manual |
| Serie | ForceClima |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8178 |
| Fabricante | CECOTEC |
| Modelo | Cecotec |
| Eficiencia energética | A |
| Carga diseñada para refrigeración en kW | 1.61 kW |
| Carga diseñada para calefacción en kW | 1.15 kW |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 4.2 kW |
| Tasa de capacidad de calefacción | 2.8 kW |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2,67 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | 2.59 |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 2.6 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 2.3 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1.6 kW |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 1.2 kW |
| Energía consumida por año | 1.6 kWh |
| Capacidad de enfriamiento | 14.000 BTU |
| Tipo de enfriamiento | Bomba de calor |
| Capacidad de calor | 1340 W |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Nombre y GWP del refrigerante utilizado | 290 |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Año del modelo | 2024 |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081788 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.