-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081733
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
274.90 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Frescor inmediato con el aire acondicionado portátil ForceClima 9100 Soundless de Cecotec. Con un funcionamiento silencioso, te ofrece un confort total gracias a su control remoto, 4 modos y 2 velocidades. Utiliza el gas R-290, respetuoso con el medioambiente y apenas contaminante. Su gran potencia de 1010 W permite al aire acondicionado cubrir áreas de 20 m² y conseguir la temperatura deseada en un breve periodo de tiempo.
Gran capacidad de enfriamiento
9000 BTU que facilitan conseguir la temperatura deseada en la estancia de manera rápida y eficaz.
Tecnología Soundless
Sistema que aporta un funcionamiento más silencioso y además reduce las posibles vibraciones para crear un mayor confort.
Mando a distancia
Posee mando a distancia para controlar el aire acondicionado cómodamente desde cualquier lugar sin tener que acercarse al mismo para cambiar su configuración.
Hasta 15m2
Su gran área de cobertura de 15 m2 permite adaptar y modificar la temperatura de la estancia a los grados deseados. La pantalla LED muestra todas las configuraciones posibles y destaca las que se están utilizando en cada momento con el fin de ofrecer un sencillo control del aire acondicionado.
4 modos de funcionamiento
El aire acondicionado cuenta con 4 modos de funcionamiento: modo Ventilador, modo Refrigeración, modo Deshumidificación y modo Noche. Las 2 velocidades del aire acondicionado permiten adaptar su funcionamiento según la necesidad en cada momento, velocidad Baja o Low y velocidad Alta o High.
Modo Deshumidificación
Su modo Deshumidificación es capaz de captar un máximo de 24 litros al día, lo que conseguirá un ambiente más sano en tu hogar.
Temporizador
El temporizador se puede programar un máximo de 24 horas para seleccionar el tiempo de funcionamiento deseado, una vez finalizado se apagará automáticamente.
Confort total
El aire acondicionado posee un tubo de drenaje de agua para poder mantenerlo en funcionamiento en todo momento. El filtro de aire es capaz de frenar las partículas más grandes del aire y conseguir así una mayor calidad del mismo. Sus ruedas multidireccionales 360º y sus asas permiten trasladar el aire acondicionado de una estancia a otra de manera sencilla, cómoda y sin apenas esfuerzo. Además, incluye kit de instalación en ventanas.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Aire acondicionado portátil |
| Capacidad de frío | 2268 fg/h |
| Superficie máxima | 20 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 24 l/d |
| Ruido de unidad interior | 65 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | Sí |
| Funciones adicionales | Ventilador, Refrigeración, Deshumidificación y Noche |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Aire acondicionado portátil de 9000 BTU con tecnología Soundless que aporta un funcionamiento más silencioso y mando a distancia para un confort total. |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Temporizador | 24 horas |
| Controles | Pantalla LED y mando a distancia |
| Control de temperatura | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 35 cm |
| Altura | 70 cm |
| Profundidad | 33.50 cm |
| Peso (según el fabricante) | 22.30 kg |
| Peso | 22.30 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil Mando a distancia, 1x Kit de instalación en ventanas, 1x Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8173 |
| Fabricante | CECOTEC |
| Modelo | ForceClima 9100 Soundless |
| Eficiencia energética | A |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 2.64 kW |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1.01 kWh |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Nombre y GWP del refrigerante utilizado | 290 |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081733 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.