-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4060656449574
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
710.99 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
AIRE INTELIGENTE: Este aire acondicionado 3 en 1 combina ventilador y humidificador Te ahorra espacio y suple todas tus necesidades para estar fresquito durante el verano a la vez que puedes usarlo a todas horas sin que reseque el ambiente. POTENCIA REGULABLE: Nuestro aparato de aire acondicionado destaca por su capacidad de refrigeración de 12.000 BTU / 1,35 kW, recomendado para habitaciones de 35 a 59 m². Emiten un ruido suave para que puedas dormir tranquilamente. FÁCIL DE USAR: nuestros climatizadores vienen con un tubo de escape fácil de instalar que extrae el aire caliente y lo deposita en el exterior. También ofrecemos un kit de sellado de ventanas independiente para evitar que se cuele el aire caliente. CON MANDO A DISTANCIA: Con el mando a distancia podrás seleccionar tres velocidades del viento, cuatro modos de funcionamiento, el temporizador de 24 horas, los ajustes de reposo y, por supuesto, el ajuste de la temperatura entre 18 °C y 32 °C. BAJO CONSUMO: Reduce tu huella ecológica y tu factura de la luz con esta económica unidad de aire acondicionado que emplea un potente compresor de refrigeración y un refrigerante R290 respetuoso con el medio ambiente.
Las temperaturas ideales no son una casualidad. El climatizador Grandbreeze Eco 12K de Klarstein le da la espalda al calor del verano y crea en el interior la temperatura exacta en la que usted se siente más cómodo. Ya sea en la oficina o en casa: la refrigeración está garantizada con el Grandbreeze Eco.
Más potencia para una climatización de ensueño: Con una capacidad de refrigeración de 12.000 BTU / 1,35 kW bajo la carcasa, el climatizador Klarstein Grandbreeze Eco 12K genera temperaturas agradables de entre 18 y 32 °C en sus espacios de vida y de trabajo. El aire acondicionado móvil abastece habitaciones de hasta 59 m² con un caudal de aire de hasta 460 m³/h. El rendimiento no tiene por qué ser caro: es tan económico que se ha ganado la clase de eficiencia energética A+. Un ventilador ajustable de 3 velocidades distribuye el aire refrigerado como una suave o una potente brisa en la habitación. Y si sólo quiere estimular la circulación del aire, deje que el ventilador trabaje solo y ahorre aún más en el consumo de electricidad. Además, el Grandbreeze Eco 12K, con su función de deshumidificación integrada, le libera del aire caliente y húmedo de su casa y le permite respirar con tranquilidad en los días calurosos de verano.
Un temporizador programable pone en marcha o detiene el aire acondicionado una vez transcurrido el límite de tiempo seleccionado, mientras que el modo de reposo reduce lentamente el modo de refrigeración. Todas las funciones del aire acondicionado Grandbreeze Eco 12K de Klarstein se pueden ajustar en el claro panel de control del aparato o cómodamente a través del mando a distancia.
Con sus líneas limpias y su elegante carcasa, el aire acondicionado Grandbreeze Eco 12K de Klarstein se integra inteligentemente en todos los ambientes y se impone con seguridad y discreción en la ventana. Por supuesto, se incluyen todas las piezas necesarias para la conexión del aire acondicionado, como el tubo de escape y la junta de la ventana. Mover el acondicionador de aire es un juego de niños gracias a las ruedas de suelo integradas y de funcionamiento suave.
¡El verano puede llegar! Porque con el aire acondicionado Grandbreeze Eco 12K de Klarstein siempre tendrás la cabeza fría con una agradable y refrescante brisa fresca.
Características: Potente : refrigeración de 12.000 BTU / 1,35 kW y un caudal de aire de 460 m³/h Capacidad : adecuado para enfriar habitaciones de 35 a 59 m² 3 en 1 : aire acondicionado con modos de funcionamiento de refrigeración, secado y ventilación Incluye : tubo de aire de escape flexible y junta para ventanas abatibles y correderas Manejo sencillo : a través del panel de control LED autoexplicativo o cómodamente con el mando a distancia Alcanse de la entrega:
1 x Aire acondicionado1 x Control remoto1 x Manguera de escape flexible y extensible (155 cm)1 x Conector de manguera para unidad1 x Conector de manguera para abertura de escape (rectangular)1 x Manguera de drenajeManual de instrucciones multilingüePilas no incluidas
Dimensiones de la unidad: aprox. 45 x 74,5 x 39,6 cm (ancho x alto x fondo) Dimensiones de la manguera de aire de escape: aprox. 155 x 14 cm (LxØ) Peso: aprox. 33,5 kg
Numero del articulo: 10035809
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Potencia de frío | 1100 W |
| Capacidad de frío | 12000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 460 m³/h |
| Superficie máxima | 59 m² |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R-290 |
| Control remoto | Sí |
| Voltaje de entrada | 0 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 45 cm |
| Altura | 74.50 cm |
| Profundidad | 39.60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 33.50 Kg |
| Peso | 33.50 kg |
| Contenido | 1 x Aire acondicionado1 x Control remoto1 x Manguera de escape flexible y extensible (155 cm)1 x Conector de manguera para unidad1 x Conector de manguera para abertura de escape (rectangular)1 x Manguera de drenajeManual de instrucciones multilingüePilas no incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Eficiencia energética | A+ |
| Emisión de ruido | 64 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 200 212 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4060656449574 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.