-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4260395869200
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
356.99 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
CLIMATIZADOR DE AIRE ULTIMATE 4 EN 1 – Este aire acondicionado portátil cuenta con 4 modos diferentes: refrigerador de aire, modo nocturno, deshumidificador y ventilador. Con ruedas incorporadas para que puedas desplazarlo fácilmente. MÁS QUE POTENTE Y SILENCIOSO – Nuestro aparato de aire acondicionado destaca por su capacidad de refrigeración de 7000 BTU / 2,1kW y bajo ruido de 56 dB para que duermas tranquilo. Recomendable para habitaciones de 21 a 34m². MUY FÁCIL DE INSTALAR – Estos aires acondicionados cuentan con tubo de escape para aspirar el aire caliente y expulsarlo al exterior. Fácil de instalar sin necesidad de herramientas especiales, sólo tendrás que conectarlo al kit de ventanas. CON MANDO A DISTANCIA – Puedes manejarlo a través del mando a distancia para cambiar sus 4 funciones, activar el temporizador o cambiar la temperatura entre 17°C and 30°C sin tener que moverte del sitio. EFICIENCIA ECOLÓGICA – Esta unidad de aire acondicionado multifuncional está diseñada para reducir al mínimo la factura de la luz. Clasificación energética de clase A y refrigerador de R290 respetuoso con el medio ambiente.
El Klarstein Pure Blizzard 3 2G acondicionador de aire con ventilador y deshumidificador integrados refresca los calurosos días de verano con un aire ambiente claro y refrigerado de 17 a 30 °C. El aparato de Klarstein se presenta con un potente y económico compresor para la refrigeración por aire. La capacidad de refrigeración de 7000 BTU/2,1 kW o el correspondiente consumo de energía de 808 W hacen que el Pure Blizzard 3 2G tenga la clase de eficiencia energética A y lo convierten en un aparato adecuado para el funcionamiento continuo. El aire fresco que sale se puede dirigir de forma ideal mediante rejillas horizontales y verticales.
Siéntese y disfrute de la relajante frescura: No querrá estar sin el aire acondicionado móvil Pure Blizzard 3 2G con ruedas en el suelo, mando a distancia y función de temporizador en las calurosas horas de verano
Características: combinación 3 en 1: Acondicionador de aire, deshumidificador y ventilador Manguera de salida de aire y sellado de ventanas: para descargar el aire caliente de la habitación Potente: 7.000 BTU/2,1 kW de capacidad de refrigeración para habitaciones de 21-34 m² Todo bajo control: Control claro gracias al panel de control Para cualquier ambiente: diseño adecuado para salones y oficinas Alcanse de la entrega:
1 dispositivo 1 control remoto 1 manguera de escape 1 sello para ventanas corredizas 1 sello para ventanas abatibles Manual de instrucciones multilingüe Pilas no incluidas
Dimensiones: 30 x 76 x 31 cm (ancho x alto x fondo) Longitud máxima de la manguera de aire de escape: 1,50 m Peso del aparato: aprox. 21,8 kg Peso del juego de montaje: aprox. 0,95 kg
Numero del articulo: 10028187
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2500 W |
| Capacidad de frío | 7000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 350 m³/h |
| Superficie máxima | 34 m³ |
| Ruido de unidad interior | 56 dB(A) |
| Función deshumidificador | No |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | Sí |
| Capacidad del depósito | 19.2 l |
| Refrigerante | R-290 |
| Control remoto | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Digital, Duración de contador (máximo):24 h |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Anchura | 300 mm |
| Altura | 760 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Peso (según el fabricante) | 21.80 Kg |
| Peso | 21.8 kg |
| Contenido | 1 dispositivo1 control remoto1 manguera de escape1 sello para ventanas corredizas1 sello para ventanas abatiblesManual de instrucciones multilingüePilas no incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | 10028187 |
| Eficiencia energética | A |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2500 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.808 kWh |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | – |
| Emisión de ruido | 56 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4260395869200 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.