-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: LGPLUSWF12X.SET | EAN: 8806096400562
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
500.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Disfruta de 10 años de garantía y máxima durabilidad con Gold Fin™ con el Aire acondicionado Split 1×1 LG PLUSWF12X. Controla tu equipo con Wi-Fi y LG ThinQ, y soluciona problemas al instante con Smart Diagnosis. ¡Eficiencia y tecnología en uno!
Máxima durabilidad gracias a la protección anticorrosiva
El recubrimiento anticorrosivo Gold Fin™, que protege al equipo de ambientes húmedos, salinos y sucios aumenta su durabilidad. Ideal para zonas de costa.
Wi-Fi integrado
Control desde cualquier lugar a través del smartphone gracias a la app LG ThinQ.
Diagnóstico inteligente: evita visitas técnicas
Gracias a Smart Diagnosis, es más sencillo y rápido encontrar soluciones a posibles problemas, ahorrando visitas del servicio técnico.
Tecnología Replace.
Permite reutilizar las conexiones de un equipo antiguo para ahorrar en la instalación.
10 años de garantía en el compresor
Máxima garantía del mercado en el compresor Dual Inverter.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 3500 W |
| Capacidad de frío | 3010 fg/h |
| Superficie máxima | 119 m² |
| Ruido de unidad interior | 59 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 65 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Si |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 83.7 cm |
| Altura | 30.8 cm |
| Profundidad | 18.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 25.2 kg |
| Peso | 25.2 kg |
| Contenido | Unidad interior, Unidad exterior, Manual de uso
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Eficiencia energética | A++ |
| Capacidad de calor | 12658.52 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096400562 |
| Referencia (MPN) | LGPLUSWF12X.SET |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.