-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Panasonic | Modelo: KIT-UZ25-ZKE | EAN: 4010869384575
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
832.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El aire acondicionado KIT-UZ25-ZKE de Panasonic es más compacto y cuenta con un diseño moderno, elegante y blanco mate. ¡Disfruta de tu hogar fresquito durante los días más calurosos del verano!
Mejor compresor
Es más rápido y UZ tiene el régimen alto, más elevado. Gracias a ello, climatiza más rápidamente. A parte, su consumo es mínimo gracias a la menor capacidad a régimen bajo, teniendo en cuenta que la mayoría de climatizadores el 90% del tiempo trabajan a su régimen bajo.
Aire más limpio
Proporciona una mejor protección contra los alérgenos. UZ lleva incorporado el avanzado filtro antialérgico PM 2,5, capaz de atrapar las partículas más pequeñas.
Aerowings
Gracias a su tecnología aerowings podrás controlar la dirección del aire.
Tecnología Panasonic Comfort Cloud App
Podrás controlarlo desde Internet (opcional), desde la Panasonic Comfort Cloud App. También es compatible con Google Assistant y Amazon Alexa.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2.5 kW |
| Capacidad de frío | 2150 fg/h |
| Superficie máxima | 0.779 m³ |
| Ruido de unidad interior | 53 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 64 dB(A) |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Temporizador | – |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 77.9 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 20.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 24 kg |
| Peso | 24 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado, 1x Mando a distancia, 1x Manual usuario |
| Variante | Split 1×1 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | KIT-UZ25-ZKE |
| Fabricante | PANASONIC (AIRE ACOND.) |
| Modelo | KIT-UZ25-ZKE |
| Eficiencia energética | A++ |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 6.20 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 4.20 |
| Capacidad de calor | 2710 fg/h |
| Unidad exterior de emisión de ruido | 64 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Marca | Panasonic |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4010869384575 |
| Referencia (MPN) | KIT-UZ25-ZKE |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.