-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: DAITSU | Modelo: DSM-912KDT-4 | EAN: 8432884645480
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,285.18 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El aire acondicionado Split 2 x 1 Daitsu Free Max DSM-912KDT-4 está preparado tanto para el verano, como para el invierno. Cuenta con una potencia frigorífica de 3010 fg/h y una potencia calorífica de 3096 fg/h. Además dispone de una conexión WiFi que te facilitará su control en tu hogar.
Test
Revisa el funcionamiento del equipo y emite un señal de error cuando la unidad precisa una revisión.
Motor ventilador DC Inverter
Motores sin escobillas de corriente continua y con conmutación electrónica gestionados mediante microprocesador.
Arranque en caliente
El ventilador de la unidad interior no se activa hasta que el intercambiador haya alcanzado la temperatura seleccionada .
Iluminación
Función que permite que todos los indicadores luminosos de la unidad interior se apaguen.
Desescarche inteligente
Sistema de desescarche que se realiza sólo cuando es necesario, aumentando significativamente el ahorro energético y el confort.
Turbo
Incrementa la potencia frigorífica o calorífica para acelerar la climatización de la habitación y conseguir la temperatura deseada rápidamente .
I Feel
El mando inalámbrico cuenta con un sensor de temperatura que ajusta el funcionamiento del equipo.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 2 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 3.5 kW |
| Capacidad de frío | 3010 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Superficie máxima | 25 m² |
| Ruido de unidad interior | 51 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 65 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R32 |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diámetro | 80 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 79 cm |
| Altura | 27.5 cm |
| Profundidad | 19.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8 kg |
| Peso | 8 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado Split 2×1, 1x Mando a distancia |
| Volumen de ventas | 1 ml |
| Eficiencia energética | A++ |
| Capacidad de calor | 3096 fg/h |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Marca | DAITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884645480 |
| Referencia (MPN) | DSM-912KDT-4 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.