Aire acondicionado Split 2 x 1 – FUJITSU ASY25U2MI-KN, 2150 fg/h, Función Inverter, Blanco
Marca: FUJITSU | Modelo: ASY25U2MI-KN | EAN: 8432884634682
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,881.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado ASY25U2MI-KN de Fujitsu es la solución perfecta para aquellas viviendas que quieren cubrir sus necesidades de climatización con diferentes estilos y una única unidad exterior.
Función Inverter
Cuando un equipo Fujitsu Inverter alcanza la temperatura deseada, reduce considerablemente la potencia del compresor y la velocidad de giro de los ventiladores, lo que se traduce en una reducción del nivel sonoro. Todos los componentes y materiales del ventilador están diseñados para atenuar al máximo los ruidos.
Menos consumo
Con una clasificación energética de A+++ en refrigeración y de A++ en calefacción, reducirás el consumo energético y lo notarás en tu factura . Además, cuenta con una capacidad de refrigeración nominal de 2150 frigorías/hora.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 2 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2.5 kW |
| Capacidad de frío | 2150 fg/h |
| Superficie máxima | 1670 m³ |
| Ruido de unidad interior | 49 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 62 dB(A) |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 79.9 cm |
| Altura | 54.2 cm |
| Profundidad | 29 cm |
| Peso (según el fabricante) | 33 kg |
| Peso | 33 kg |
| Contenido | 2x Split, 1x Unidad exterior, 1x Mando a distancia |
| Modelo | ASY25U2MI-KN |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Capacidad de calor | 2408 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | FUJITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884634682 |
| Referencia (MPN) | ASY25U2MI-KN |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.