-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: RAFY | EAN: 8436607025924
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
550.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
¿Alguna vez has pensado en un sistema de climatización para tu hogar accesible, sencillo y cómodo? Este evaporativo de Purline es la solución para sobrevivir al calor, pues funciona gracias a una tecnología de enfriamiento avanzada y súper silenciosa que toma agua de su depósito (35L) y gracias a su triple panel evaporativo de celulosa la enfría y la expulsa, refrescando el ambiente rápidamente sin compresores ni refrigerantes químicos, totalmente ecológico y bueno para tu salud.
El RAFY 175 cuenta con temporizador (24h), tiene unas lamas oscilantes automática para mejorar la distribución del aire y ofrecer una experiencia completamente personalizada, además tiene una doble función de humidificación y purificación del aire, todo ello por un consumo máximo de 105W, diez veces inferior al de cualquier aire acondicionado portátil.Tiene un caudal 3.500m3/h .Entre sus extras encontraras que tiene, apertura superior para llenado y posibilidad de poner enfriadores, también dispone de un panel digital táctil LED.
Con un diseño compacto que incluye mando a distancia,su tamaño (LxPxH: 51 x 36,4 x 89 cm) y su peso (10kg) lo hacen ideal para grandes estancias, y gracias a sus ruedas lo podrás mover según tus propias necesidades.
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 105 W |
| Capacidad del depósito | 35 l |
| Superficie máxima | 100 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de aroma | No |
| Higrostato | Sí |
| Purificación de aire | Sí |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Ionizador | No |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Modo de funcionamiento | Mecánico |
| Medidas (An x Al x F) | 51 cm x 89 cm x 36 cm |
| Anchura | 51 cm |
| Altura | 89 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Peso (según el fabricante) | 12 kg |
| Peso | 12 kg |
| Contenido | 1 x evaporativo |
| Reacondicionado | No |
| Marca | RAFY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436607025924 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.