-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: NEDIS | EAN: 5412810405992
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
401.32 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Este deshumidificador de Nedis es capaz de extraer hasta 30 litros* de humedad del aire por día. Por eso, es la mejor forma de evitar la acumulación de hongos, humedad y moho en su hogar.
Se recomienda una humedad de entre el 50 y el 70 % para la vida diaria. Hay situaciones en las que el nivel de humedad es mayor o menor, como en sótanos, baños o habitaciones con un mal aislamiento.
El deshumidificador está equipado con cuatro modos diferentes para garantizar que se satisfacen todas las necesidades del usuario:
– En modo de deshumidificación, el higrostato ajustable mantiene un nivel de humedad preestablecido en la habitación.
– En modo continuo, el deshumidificador funciona de forma constante sin interrupción a una velocidad del ventilador baja.
– En modo de secado de la colada, sigue deshumidificando al nivel de velocidad más alto para acelerar el proceso de secado de la ropa mojada.
– En modo de ventilación, el deshumidificador funciona como ventilador, creando una agradable brisa sin deshumidificar el aire.
Está equipado con dos ajustes de velocidad para crear el flujo de aire perfecto para cualquier entorno.
Cuando el depósito de agua está lleno, el deshumidificador emite una notificación y pone en pausa el proceso de deshumidificación hasta que se haya vaciado el depósito de agua. También es posible drenar el deshumidificador de forma permanente gracias a la manguera de drenaje incluida.
Configure el temporizador para que el deshumidificador se apague automáticamente después del tiempo establecido, entre 1 y 24 horas.
Controle fácilmente todos los ajustes con solo tocar un botón en la clara pantalla LED, instalada en la parte superior del deshumidificador. El nivel de humedad se puede comprobar de un vistazo gracias a la luz indicadora de humedad.
Basta con conectarlo a la red Wi-Fi doméstica y utilizarlo a través de la aplicación Nedis SmartLife (iOS y Android) o los botones del propio deshumidificador. También es compatible con el control por voz mediante Alexa y el Asistente de Google.
La aplicación también le permite programar un temporizador, configurar una situación inteligente e incluso supervisar el historial de temperatura y humedad.
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 720 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 210 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 30 l/d |
| Emisión de ruido | 52 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 4.0 l |
| Superficie máxima | 50 m² |
| Refrigerante | R290 |
| Velocidades | 2 |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Temporizador | Sí |
| Tubo de drenaje | Sí |
| Iluminación | Luz de indicación |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Indicador de llenado del depósito de agua |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Anchura | 365 mm |
| Altura | 580 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 0 |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
| Marca | NEDIS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5412810405992 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.