Dron – DJI Air 3S Fly More Combo (DJI RC 2), CMO 1″, 45 min Autonomía, Vídeos 4K HDR, Doble Cámara, Panorámica Libre, Detección Obstáculos, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPMA081601 | EAN: 6941565989932
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,599.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre nuevos horizontes con el dron DJI Air 3S Fly More Combo (DJI RC 2), cuenta con doble cámara y está diseñado para la fotografía de viajes, ya que integra una serie de tecnologías avanzadas. Con una cámara principal con sensor CMOS de 1 pulgada y una telecámara media de 70 mm, cada una de ellas con hasta 14 pasos de rango dinámico, el Air 3S captura paisajes, retratos y mucho más con detalles increíbles. Las dos cámaras disponen de la función Panorámica libre, que permite seleccionar de forma flexible el rango de captura. También incluyen la detección de obstáculos en escenas nocturnas y el RPO inteligente de última generación, para aumentar la seguridad durante la fotografía nocturna. En absolutamente todos los aspectos, DJI Air 3S está diseñado para maximizar cada momento en el aire.
Dos cámaras, imágenes inigualables
DJI Air 3S dispone de un sistema de doble cámara que consta de una cámara principal con CMOS de 1 pulgada y una telecámara media con CMOS de 1/1.3 pulgadas. La cámara principal cuenta con un sensor CMOS más grande y un objetivo de 24 mm que la hacen ideal para capturar amplios paisajes con gran claridad y un amplio campo de visión. La telecámara media de 70 mm sobresale en los retratos y en las tomas en vehículos, al ofrecer una profundidad de campo reducida para destacar cualquier objetivo con un aspecto más llamativo y cinematográfico.
Panorámica libre
Tanto la cámara principal como la telecámara media del DJI Air 3S ofrecen el modo Panorámica libre, que te permite crear impecables panorámicas pegando múltiples imágenes con un objetivo o área seleccionados manualmente. La cámara gran angular ofrece un campo de visión más amplio, lo que aumenta la eficiencia al capturar fotos panorámicas. La telecámara media reduce considerablemente la distorsión de imagen, lo que convierte tus obras maestras en extensas tomas con la perspectiva amplia de múltiples fotos y ricos detalles capturados gracias a su distancia focal. DJI Air 3S también ofrece algunas de las funciones favoritas de los usuarios, como la grabación vertical en 2.7K, MasterShots, QuickShots, Hyperlapse, etc., para disponer de un enorme kit de herramientas creativas en un dron.
Sistema de detección visual omnidireccional
DJI Air 3S dispone de los sistemas avanzados de asistencia al piloto (APAS). Además, el Air 3S también cuenta con sensores ToF (time-of-flight) infrarrojos inferiores y seis sensores visuales (dos por delante, por detrás y por debajo) para disponer de detección de obstáculos omnidireccional en escenas nocturnas. Esta función permite al dron identificar y esquivar automáticamente obstáculos, como edificios, durante el vuelo y las rutas de regreso, lo que garantiza una sólida seguridad para la fotografía nocturna.
Asistencia visual mejorada
La asistencia visual de DJI Air 3S ofrece una vista inferior, además de las vistas delantera, trasera, izquierda y derecha, para ayudarte a conocer mejor tu entorno. También dispone de vuelo de trayectoria y
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 45 min |
| Velocidad máxima ascenso | 10 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 10 m/s |
| Velocidad máx. | 21 m/s |
| Altura máxima | 6000 m |
| Alcance | 20 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 3840 x 2160 | Formatos de video |
| MP4 (MPEG-4 AVC/H.264, HEVC/H.265) | Resolución efectiva del sensor |
| 50 megapixel | Formatos de imagen |
| JPEG/DNG (RAW) | Zoom Digital |
| Cámara gran angular: 1-2.9x Telecámara media: 3-9x | Zoom óptico/digital |
| – / Cámara gran angular: 1-2.9x Telecámara media: 3-9x | Equipo |
| Anti collision | Sí |
| Capacidad memoria | 42 GB |
| GPS | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion 4S | Tiempo de carga del fabricante |
| 80 min | Capacidad batería |
| 4276 mAh | Autonomía |
| 45 min | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 32.5 cm |
| Altura | 10.6 cm |
| Profundidad | 26.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.724 kg |
| Peso | 0.724 kg |
| Contenido | 1x Drone, 1x Control remoto con pantalla RC 2, 3x Batería de vuelo inteligente, 3x Hélices de reducción de ruido de repuesto, 1x Protector del estabilizador, 1x Documentos, 1x Cable PD tipo C a tipo C, 1x Bolsa bandolera, 1x Juego de filtros ND, 1x Centro de carga de baterías |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565989932 |
| Referencia (MPN) | CPMA081601 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.