Dron – DJI Avata 2 Fly More Combo (1 Batería), Vídeo 4K, 12 MP, Autonomía hasta 23 min, Velocidad 16 m/s, DJI Googles 3, DJI RC Motion 3, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPFP015001 | EAN: 6941565980083
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
849.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El drone DJI Avata 2 Fly More Combo ofrece una experiencia inmersiva en FPV llena de adrenalina, con mejores imágenes, seguridad y vida de la batería. Aumenta la diversión al emparejar Avata 2 con las nuevas DJI Goggles 3 y DJI RC Motion 3.
DJI Goggles 3: Innovación visionaria
Ahora DJI Goggles 3 disponen de Vista real en PiP (Picture-In-Picture). Observa tu entorno sin quitarte las gafas y disfruta de más seguridad y diversión. La pantalla micro-OLED de alta definición y la transmisión con latencia ultrabaja acercan el mundo a tus ojos.
DJI RC Motion 3: Siente cada vuelo
Ejecuta complejas acrobacias aéreas sin esfuerzo con DJI RC Motion 3. Los pilotos principiantes ahora pueden realizar espectaculares flips, drifts y otras maniobras fascinantes.
Tomas cercanas superamplias en 4K
Crea imágenes asombrosas con el campo de visión de 155° de Avata 2 y su capacidad de acercarse y alejarse rápidamente de los objetos. Los pilotos principiantes pueden dominar rápidamente las tomas acrobáticas y capturar vídeos veloces y dinámicos a baja altitud que no serían posibles con otros drones.
Sensor de imagen de 1/1.3 pulgadas
El renovado sensor de imagen de 1/.3 pulgadas aumenta el rango dinámico que se captura, para gestionar mejor las situaciones con poca luz y capturar de forma más eficaz vídeos impresionantes en cada vuelo.
El cielo no tiene límites cuando puedes volar más
Avata 2 ofrece un tiempo máximo de vuelo de 23 minutos y permite carga rápida PD para que puedas recargarlo y volver a surcar el cielo rápidamente. El nuevo centro de carga bidireccional DJI Avata 2 dispone de una función de acumulación de energía que permite transferir la energía restante de múltiples baterías a la que tenga el nivel de carga más alto, para que dispongas de una «batería extra» en momentos críticos.
Seguridad integral
El diseño actualizado del protector de hélices integrado permite que Avata 2 sea más ligero y ágil para poder volar libremente por espacios reducidos. Al soltar el acelerador del RC Motion 3 o pulsar el botón de bloqueo, el dron se detiene para que puedas controlar con tranquilidad las situaciones inesperadas. Además, la función Regreso al punto de origen (RPO) automático se inicia cuando el nivel de batería del dron es bajo o si se pierde la señal, para añadir un nivel adicional de seguridad.
Pack DJI Avata 2 Fly More Combo (una batería)
Incluye el dron DJI Avata 2, Goggles 3, RC Motion 3 y mucho más. Este pack te permite iniciarte rápidamente con Avata 2 y disfrutar de la diversión del vuelo inmersivo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 23 min |
| Velocidad máxima ascenso | 6 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 6 m/s |
| Velocidad máx. | 16 m/s |
| Altura máxima | 5000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Remote control |
| Alcance | 10 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K, 2.7K, Full HD | Formatos de video |
| MP4 (H.264/H.265) | Resolución efectiva del sensor |
| 12 megapixel | Formatos de imagen |
| 4:3 o 16:9 | Grabación vídeo / Tasa de refresco |
| 4K (16∶9): 3840×2160 a 30/50/60 fps | Sensibilidad ISO |
| 100-25 600 | Velocidad de obturador |
| 1/8000-1/50 s | Enfoque automático |
| Admite RockSteady 3.0+ y HorizonSteady | Estabilizador de imagen |
| Sí | Equipo |
| Sensores | Sensor de imagen de 1/1.3 pulgadas |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 46 GB |
| Conexiones | Bluetooth, Wi-Fi, USB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Ion de litio | Tiempo de carga del fabricante |
| Del 0 % al 100 %: aprox. 45 min | Capacidad batería |
| 2150 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 21.2 cm |
| Altura | 18.5 cm |
| Profundidad | 6.4 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.37 kg |
| Peso | 0.37 kg |
| Variante | 1 Batería |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565980083 |
| Referencia (MPN) | CPFP015001 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.