Dron – DJI Flip, 48 megapixel, 31 min Autonomía, AI Subject Tracking, Vídeos 4K, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPFP017901 | EAN: 6941565992543
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
439.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Drone DJI Flip presenta un impresionante diseño compacto con capacidades de imagen excepcionales. Admite el despegue con la palma de la mano sin mando a distancia, lo que te permite capturar momentos sobre la marcha con más facilidad que nunca. Además, la función AI Subject Tracking garantiza que el sujeto principal quede perfectamente encuadrado, para que puedas configurar tomas capitulares con facilidad. El innovador diseño del protector de hélice plegable de cobertura total combina a la perfección una construcción ligera con una seguridad óptima. Tanto si capturas paisajes lejanos como retratos en primer plano, la DJI Flip aporta belleza visual a cada encuadre.
Ultra Segura, Ultra Fiable
DJI Flip es el primer dron de DJI equipado con un protector de hélice plegable de cobertura total. Proporciona una protección completa, garantizando que incluso los pilotos principiantes puedan surcar los cielos con confianza.
Diseño compacto, libertad sin límites
Con menos de 249 g, los DJI Flip pesan lo mismo que una manzana y caben en la palma de la mano. En la mayoría de países y regiones no se requiere formación ni examen para pilotarlos.
La creatividad levanta el vuelo con un solo toque
DJI Flip simplificará tu control de vuelo. Sólo tienes que pulsar el botón de modo en el lateral para seleccionar el modo de disparo deseado, y Flip hará automáticamente el resto para capturar impresionantes secuencias. Tanto si eres un fotógrafo profesional como si estás empezando, prepárate para embarcarte en un viaje de fotografía aérea fácilmente.
Calidad de imagen excepcional
Conserva la maravilla natural de cualquier momento. 4K/60fps HDR te permite compartir los matices de la puesta de sol o el amanecer con una calidad realista.
Cámara lenta 4K@100fps
Captura esos momentos fugaces que son difíciles de ver con DJI Flip. Admite la grabación a cámara lenta con resolución 4K y 100 fotogramas por segundo, ofreciendo efectos de cámara lenta suaves y detallados que muestran mejor los momentos más destacados de los deportes y otras actividades.
Grabación Vertical 2.7K
El sensor CMOS de relación de aspecto 4:3 proporciona espacio suficiente para realizar recortes verticales que mantienen una resolución de 2,7K y están optimizados para su visualización en smartphones. Esto significa que las imágenes están listas para compartirlas en las redes sociales sin necesidad de recortarlas en la fase de posproducción.
D-Log M de 10 bits
El modo de color D-Log M de 10 bits admite la grabación de hasta mil millones de colores y ayuda a conservar más detalles de luces y sombras para aumentar la flexibilidad durante la edición. Incluso en situaciones de alto contraste, como amaneceres y puestas de sol, ofrece gradaciones de color naturales con detalles delicados para una experiencia visual de espectro completo.
Mejora inteligente, obra maestra al instante
Tanto si estás empezando con la fotografía como si eres un profesional experimentado, puedes capturar rápidamente i
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 31 min |
| Altura máxima | 120 m |
| Alcance | 13 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K/60 | Resolución efectiva del sensor |
| 48 megapixel | Resolución fotos |
| 48 Mpx | Equipo |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Tipo de memoria | Interna |
| Capacidad memoria | 2 GB |
| Conexiones | USB-C |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion | Capacidad batería |
| 3110 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 23.3 cm |
| Altura | 7.9 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.249 kg |
| Peso | 0.249 kg |
| Contenido | 1x Drone DJI Flip, 1x DJI RC-N3, 1x Cable DJI RC-N3 RC (conector USB-C), 1x Cable DJI RC-N3 RC (conector Lightning), 1x Batería de vuelo inteligente DJI Flip, 1x Hélices DJI Flip (par) (tornillos incluidos), 1x Destornillador, 1x Protector del estabilizador DJI Flip, 1x Cable PD tipo C a tipo C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565992543 |
| Referencia (MPN) | CPFP017901 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.