Dron – DJI Mavic 4 Pro 512GB Creator Combo, 100 megapixel, Vídeo 6K, Autonomía 51 min, Negro
Marca: DJI | Modelo: CPMA084701 | EAN: 6937224110014
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
3,424.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tu mundo en 360º con el dron Mavic 4 Pro 512GB Creator Combo de DJI (DJI RC Pro 2).
Vídeos HDR en 6K/60 fps
Las tres cámaras admiten grabación de vídeo HDR en 4K/60 fps. La cámara principal Hasselblad incrementa esta capacidad al permitir grabar vídeo HDR en 6K/6 y ofrecer un impresionante rango dinámico máximo de unos 16 pasos. Las telecámara media y telecámara ofrecen rangos dinámicos de 14 pasos y 13 pasos, respectivamente.
Cámara lenta en 4K/120 fps
Tanto la cámara principal Hasselblad como la telecámara media admiten grabación de vídeo en 4K/120 fps, mientras que la telecámara graba en 4K/100 fps. La alta resolución y las tasas de fotogramas elevadas proporcionan mayor flexibilidad en la posproducción. Al filmar en vertical, esquí y vida salvaje, el metraje en cámara lenta capturado con la telecámara añade dramatismo e impacto visual a tu trabajo.
Cámara principal Hasselblad con CMOS 4/3
La cámara Hasselblad con CMOS 4/3 de meticuloso diseño utiliza un sensor nuevo de 100 MP y admite la reconocida Hasselblad Natural Color Solution (HNCS) para una fidelidad de color excepcional. Captura imágenes impresionantes de 100 MP nítidas y llenas de detalle y obtén una flexibilidad sin precedentes en el posprocesado. El objetivo se ha rediseñado para satisfacer las exigencias del sensor de 100 MP y ofrecer una nitidez increíble. Una apertura versátil de f/2.0 a f/11 permite filmar con poca luz con nitidez, al tiempo que produce llamativos efectos de explosión de estrellas de 10 rayos.
Telecámara media
La telecámara media de 70 mm, equipada con un sensor de 48 MP de 1/1.3 pulgadas y una apertura de f/2.8, ofrece una calidad de imagen mejorada gracias a su nuevo motor de procesamiento de imágenes. La distancia focal de 70 mm crea perspectivas comprimidas para resaltar objetivos. Esta función es ideal para retratos dinámicos y metraje de coches con movimientos orbitales de cámara.
Domina cada ángulo
El avanzado sistema de triple cámara, donde cada objetivo se destaca, capturando imágenes excepcionales que van desde paisajes extensos de gran angular hasta primeros planos detallados con teleobjetivo. Las tres cámaras cuentan con fusión de ISO dual nativo, que combina a la perfección los beneficios de configuraciones ISO alta y baja para capturar detalles impresionantes más allá de lo que las soluciones tradicionales pueden lograr. Además, enciende tu creatividad con apilamiento RAW de alta resolución de hasta 5 fotogramas, junto con funciones como Panorámica libre y Enfoque de objetivos en todas las cámaras.
ActiveTrack 360° ahora es más potente
ActiveTrack 360° destaca incluso en escenarios con poca luz como al atardecer o bajo las luces de la ciudad, para ofrecer un seguimiento cinematográfico con mayor estabilidad. Cuando comienza el seguimiento, DJI Mavic 4 Pro puede mantener enfocado al objetivo, incluso si la mitad inferior de su cuerpo está parcialmente oscurecida por arbustos o si está en un puente. También detecta vehículos a una distan
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 51 min |
| Velocidad máxima ascenso | 10 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 10 m/s |
| Velocidad máx. | 90 km/h |
| Altura máxima | 6000 m |
| Alcance | 41 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 6 K | Resolución efectiva del sensor |
| 100 megapixel | Formatos de imagen |
| JPG, DNG | Equipo |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 7 « |
| Anti collision | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 512 GB |
| Conexiones | USB-C, Bluetooth, WiFi, O4+ |
| GPS | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion 4S | Capacidad batería |
| 6654 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 39.05 cm |
| Altura | 13.52 cm |
| Profundidad | 32.87 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.063 kg |
| Peso | 1.063 kg |
| Contenido | 1x Mavic 4 Pro 512GB, 1x RC Pro 2, 3x batería vuelo inteligente, 4x Hélices de repuesto, 1x Funda almacenamiento, 1x cable datos USB-C a USB-C, 1x adaptador corriente USB-C 240W, 1x bolsa bandolera, 1x centro carga en paralelo |
| Variante | Creator (512 GB) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6937224110014 |
| Referencia (MPN) | CPMA084701 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.