Dron – DJI Neo Motion Fly More Combo, 12 megapixel, 18 min Autonomía, 22 GB Memoria, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPFP018601 | EAN: 6941565982001
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
510.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con un peso de 135 g, DJI Neo Motion Fly More Combo es el dron de DJI más ligero y portátil hasta ahora. Despega y aterriza fácilmente en la palma de tu mano sin necesidad de un control remoto y captura vídeos cinematográficos en los que el protagonista eres tú. Vuela a través de paisajes asombrosos, en interiores y al aire libre, y asegúrate de incluir a todo el mundo en las fotos grupales.
De tu mano al cielo
DJI Neo despega y aterriza sin problemas en la palma de tu mano. Simplemente pulsa el botón de modo de Neo, selecciona el modo de grabación que quieras y Neo hará el resto automáticamente para capturar un vídeo increíble, ¡sin necesidad de un control remoto!
Sé el protagonista
Si te gusta montar en bicicleta, patinar o correr, Neo sigue tu ritmo como si fuera tu fotógrafo personal y garantiza que siempre estés en el punto de mira. Equipado con algoritmos de IA, Neo puede seguir al objetivo dentro del encuadre , para que puedas obtener fascinantes tomas de seguimiento con facilidad.
Desata tu creatividad con QuickShots
Con solo mover un dedo, deja que DJI Neo grabe automáticamente para ti. DJI Neo ofrece seis modos inteligentes de grabación, que proporcionan una dinámica variedad de ángulos para elevar la creatividad de tus vídeos.
Múltiples métodos de control
Compacto y eficiente: DJI Neo vuela con estilo. No solo ofrece grabaciones aéreas sin necesidad de un controlador, también puede combinarse con la aplicación DJI Fly, controles remotos, RC Motion, DJI Goggles, etc ., para aumentar el control del vuelo y de la cámara.
Control por voz
«Hey Fly»: Activa la aplicación DJI Fly con estas palabras para poder utilizar el control por voz y pilotar DJI Neo mediante instrucciones orales de vuelo .
Control remoto
Cuando se combina con el DJI RC-N3, DJI Neo puede alcanzar una distancia máxima de transmisión de vídeo de 10 kilómetros. Maneja de forma flexible la cámara usando las palancas de control tradicionales del control remoto cuando necesites capturar vídeos de nivel profesional.
Control con aplicación móvil
DJI Neo se puede conectar a smartphones por Wi-Fi, lo que suprime la necesidad de un control remoto adicional. Controla Neo con los joysticks virtuales de la interfaz de la aplicación DJI Fly, con un alcance de hasta 50 metros. La aplicación también te permite configurar el ángulo y la distancia de seguimiento , para que tengas la libertad de grabar desde tan cerca o tan lejos como quieras.
Calidad de imagen incondicional
DJI Neo cuenta con un sensor de imagen de 1/2 pulgadas para capturar fotografías de 12 MP. Combinado con los potentes algoritmos de estabilización de DJI, puede producir vídeos en 4K UHD estabilizados sin necesidad de posproducción.
Vídeo en 4K Ultra HD
DJI Neo puede grabar vídeos en varias resoluciones y tasas de fotogramas, y vídeos RockSteady y HorizonSteady hasta en 4K/30 fps que conservan la claridad en zonas de luces y sombras, para garantizar que se vean ricos detalles.
Funciones de estabiliz
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 18 min |
| Velocidad máxima ascenso | 2 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 2 m/s |
| Velocidad máx. | 6 m/s |
| Altura máxima | 2000 m |
| Alcance | 7 km |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K Ultra HD | Formatos de video |
| MP4 | Resolución efectiva del sensor |
| 12 megapixel | Formatos de imagen |
| JPEG | Sensibilidad ISO |
| 100-6400 (automático) 100-6400 (manual) | Formato del sensor |
| 1/2,3” | Área de Zoom |
| 0.6 m a ∞ | Velocidad de obturador |
| Vídeo: 1/8000-1/30 s Foto: 1/8000-1/10 s | Estabilizador de imagen |
| Electrónico | Equipo |
| Retorno automático | Sí |
| Anti collision | No |
| Capacidad memoria | 22 GB |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Li-ion | Capacidad batería |
| 1435 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 15.7 cm |
| Altura | 13 cm |
| Profundidad | 4.85 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.135 kg |
| Peso | 0.135 kg |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565982001 |
| Referencia (MPN) | CPFP018601 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.