Drone – DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC-N2), 48 megapixel, 46 min, Gris
Marca: DJI | EAN: 6941565963895
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,783.58 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El dron Air 3 de DJI con el mando Mando DJI RC-N2 es compacto y plegable con dos potentes cámaras: un gran angular y un teleobjetivo medio con zoom de 3x. Disfruta de vuelos optimizados con un tiempo máximo de vuelo de 46 minutos, evitación de obstáculos omnidireccional y transmisión de video O4. Capturarás detalles sorprendentes en cada escena con fotos de 48MP de cámara dual y video 4K HDR. Con Air 3, puede filmar a sus sujetos con creatividad ilimitada, para que cuenten una historia visual audaz.
Sistema de cámara principal doble
El Air 3 cuenta con el primer sistema de cámara principal doble de la serie Air, con una cámara gran angular con un sensor CMOS de 1/1,3″ y una cámara de teleobjetivo con un sensor CMOS de 1/1,3″. Sensor y zoom de 3x en un cuerpo delgado y compacto. Las dos cámaras tienen el mismo tamaño de sensor pero diferentes distancias focales, lo que ofrece una calidad de imagen constante y capacidades de imagen más dinámicas.
Rendimiento adicional de la cámara
Con la cámara gran angular, los paisajes amplios se pueden capturar de forma más completa. La cámara de teleobjetivo medio con zoom de 3x logra un zoom óptico de 3x sin pérdidas para la compresión espacial, lo que ofrece una perspectiva única de cada sujeto.
Icónico desde todos los ángulos
Usa el amplio campo de visión de la cámara gran angular para capturar más del paisaje. Cambie a la cámara de teleobjetivo medio con zoom de 3x para enfocar un sujeto.
Fotos con cámara dual de 48 megapixels
Ambas cámaras son capaces de entregar fotos de 48MP con detalles realistas que se ven geniales y permiten recortar las publicaciones cuando sea necesario.
Vuelo prolongado, carga innovadora
El Air 3 ofrece hasta 46 minutos de tiempo de vuelo , un aumento del 48 % en comparación con la generación anterior. Esto proporciona mucho tiempo para explorar, ajustar composiciones y capturar las tomas que desea, todo en un solo vuelo.
Evitación de obstáculos omnidireccional
Un sistema de detección omnidireccional permite una conciencia ambiental integral, lo que permite que el Air 3 detecte obstáculos en todas las direcciones. Cuando se detectan obstáculos, el Air 3 puede usar APAS 5.0 para realizar maniobras evasivas más suaves para una experiencia de vuelo general más segura. Incluso los principiantes ahora pueden volar con confianza e implementar ideas creativas con mayor seguridad.
Transmisión de video O4
El sistema de transmisión de video O4 de próxima generación brinda al Air 3 un rendimiento de transmisión significativamente mejorado. Ofrece un alcance máximo de 20 km con mayor estabilidad y una transmisión en vivo máxima de 1080p/60fps para garantizar imágenes ultrasuaves y un funcionamiento ultrasuave.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Drone |
|---|---|
| Product genre | Principiante |
| First Person View (FPV) | No |
| Autonomía máxima | 46 min |
| Velocidad máxima ascenso | 10 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 10 m/s |
| Velocidad máx. | 21 m/s |
| Altura máxima | 6000 m |
| Temperatura máxima de uso | 40 °C |
| Tipo de control | Mando y app |
| Alcance | 20 km |
| Tipo de transmisión | Wifi |
| Frecuencia | 2.4 GHz. 5.1 GHz. 5.8 GHz |
| Class Identification Label (CIL) | C1 |
| Voltaje | 14.76 V |
| Inteligencia Artificial | No |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 1920 x 1080, 2688 x 1512, 3840 x 2160 | Formatos de video |
| AVC, H.264, HEVC/H.265, MP4, MPEG4 | Resolución efectiva del sensor |
| 48 megapixel | Resolución sensor |
| DNG, JPEG, RAW | Video en directo |
| Sí | Formato del sensor |
| 1/3,06″ | Zoom Digital |
| 9 | Zoom óptico/digital |
| – / 9 | Velocidad de obturador |
| 1/8000-2 s | Estabilizador de imagen |
| 3D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| 2D-Gimbal Control Unit (GCU) | Sí |
| Tamaño pantalla (cm) | 13.97 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 5.5 « |
| Retorno automático | Sí |
| Flight directions | Hacia atrás, Descendente, Adelante, Giro a la izquierda, Giro a la derecha, Ascendente |
| Control por voz | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Max. tilt angle | 35 ° |
| Follow-Me | Sí |
| Watch-Me | No |
| Anti collision | Sí |
| Geofencing | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Capacidad memoria | 8 GB |
| Conexiones | Wifi |
| GPS | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Battery/Accu inclusive | Sí |
| Cámara incluida | Sí |
| Mount for smartphone/tablet exists | No |
| Mount for camera exists | No |
| Caract. especiales | Cuadricóptero |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| 18650 Li-Ion | Tiempo de carga del fabricante |
| 80 min | Capacidad batería |
| 5200 mAh | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 32.6 cm |
| Altura | 10.58 cm |
| Profundidad | 25.88 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.720 kg |
| Peso | 1.1 kg |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2023.0 | Product Introduction date |
| 2023-07-25 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 2 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565963895 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.