Lavadora carga frontal – Beko Energy Spin BM3WFSU38213, 8 kg, 1200 rpm, 15 Programas, Motor ProSmart Inverter, Función Vapor, Blanco
Marca: Beko | Modelo: BM3WFSU38213 | EAN: 8690842693533
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
419.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
EnergySpin – Ahorra hasta un 35% de energía en todos los programas
Mediante movimientos específicos del tambor, esta tecnología de vanguardia acelera la disolución del detergente, garantizando unos resultados de lavado impecables con menos calor, minimizando en última instancia el consumo de energía en los programas de uso frecuente.
SteamCure – 99,9% libre de alérgenos* con el poder del vapor
La tecnología SteamCure™ juntamente con el programa Hygiene+ garantiza un lavado intensivo y máxima desinfección en alérgenos*, bacterias y hongos gracias al poder del vapor. Certificado por Allergy UK, las lavadoras SteamCure eliminan un 99,9% los alérgenos y un 97,8% las bacterias y hongos.
Programa StainExpert™ – Manchas PRO Limpieza impecable de 24 tipos manchas
Di adiós al vinagre blanco, el zumo de limón y el detergente para lavavajillas. Eso son productos de cocina, y la ropa manchada es cosa de una lavadora con programa StainExpert™ – Manchas PRO. Café, kétchup, chocolate, maquillaje o sangre: StainExpert™ – Manchas PRO está específicamente diseñado para acabar con 24 tipos de manchas diferentes, para que no tengas que volver a pretratarlas.
Programa Supercorto 14 min 2 kg de ropa limpia en 14 minutos
No todas las prendas requieren un tratamiento intensivo. A veces, un lavado rápido puede ser suficiente. El programa Supercorto 14 min te permite lavar hasta 2 kg de ropa en solo 14 minutos. ¿Que 2 kg te suena a poca ropa? ¡Eso son como 20 camisetas! Más que suficiente para cualquier urgencia.
AquaWave® – Un trato más delicado con un movimiento como el de las olas
El proceso de secado puede dañar tu ropa. Para evitarlo, te presentamos el cristal de puerta curvado y las palas estratégicamente diseñadas del sistema AquaWave®, que mueven la ropa imitando el movimiento de las olas dentro del tambor para tratar la ropa con mayor delicadeza y mejorar la eficacia de secado. La próxima vez que alguien alabe tu ropa y respondas: ‘¿Esta cosa vieja?’, quizá no estés exagerando.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre Instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Algodón, Eco 40-60, Sintéticos, Algodón 60º con prelavado, Mini/Mini14, Delicados, Mix, Centrifugado y vaciado, Aclarado, Lavado del tambor, Ropa oscura/Jeans, Manchas, Camisas, Hygiene+, Lavado en frío |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display digital |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | b300 |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 54.6 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 54.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 66 kg |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 7004440019 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842693533 |
| Referencia (MPN) | BM3WFSU38213 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.