-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: WGG244Z0EP | EAN: 4242005445400
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
629.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Disfruta del silencio con la Lavadora carga frontal Bosch WGG254Z4ES, con motor EcoSilence: silenciosa y eficiente con los mejores resultados de lavado y mejor cuidado de las prendas. Además cuenta con programas especiales como Limpieza de tambor, programa Rápido 30 min, y Iron Assist, programa antiarrugas, para hacer tu vida más fácil. También cuenta con prestaciones especiales como Active Water Plus, la detección automática de carga reduce el consumo de agua, aunque la lavadora no esté llena, función Speed Perfect, que da limpieza perfecta hasta un 65 % más rápida, y Función Pausa + Carga ¿La mejor parte? Tiene hasta 10 kg de capacidad para que tu colada sea lo más eficiente posible.
Menos arrugas, menos ropa que planchar
¿Conoces algún truco para que la ropa no se arrugue? Nosotros sí: el programa Iron Assist, que reduce las arrugas de la ropa acabada de lavar y secar mediante vapor en solo 20 minutos. También es ideal para quitar las arrugas de camisas y pantalones, sin necesidad de lavar antes las prendas. Solo tienes que ponerlas en la lavadora-secadora y dejar que Iron Assist haga el resto. Reduce hasta un 50 % las arrugas, ¡y deja menos ropa para planchar!
Lavado higiénico, incluso a 40 °C
A veces, limpio no es lo suficientemente limpio. Por eso hemos desarrollado el programa Higiene Plus. Mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional, para eliminar los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico con especial eficacia. ¿El resultado? Elimina el 99,99 % de los gérmenes comunes incluso a 40 °C.
Pantalla de gran tamaño, fácil de usar
En nuestra lavadora con pantalla LED grande y fácil de usar, por fin lo verás todo claro. Se acabó tener que forzar la vista para descifrar los símbolos, como ocurre con las pantallas pequeñas y confusas de otras lavadoras. Gracias a nuestra pantalla LED, clara e intuitiva, hacer la colada es más fácil que nunca. Disfruta de un diseño moderno que te da todo el control.
Función Fin diferido
Retrasa el inicio del programa de lavado para que la colada esté lista cuando la necesites. Imagina que te vas a la cama y quieres que la colada esté lista cuando te levantes. Con las lavadoras Bosch que disponen de la función Fin diferido, puedes seleccionar cuándo quieres que termine la colada en las próximas 24 horas.
El lavado adecuado para cada mancha
¿Has topado con una mancha que se te resiste? Con la función AntiManchas, tu lavadora o lavadora-secadora puede eliminar fácilmente cuatro tipos de manchas especialmente difíciles: mantequilla o aceite, hierba, vino tinto y sangre. Ajusta automáticamente la temperatura, el movimiento del tambor y el tiempo de remojo para acabar con ellas sin necesidad de frotar o usar quitamanchas.
Programa Rápido 30 min
Programa Rápido de 30 min, especialmente recomendado para poca ropa y poco sucia.
La lavadora silenciosa
El innovador diseño del sistema antivibración de los laterales no solo es llamativo, también proporciona más estabilidad y reduce las vibraciones. Además, el aislamiento mejorado regula el nivel de ruido, lo que hace que las lavadoras Bosch sean increíblemente silenciosas, incluso durante el centrifugado.
Ahorra agua al lavar coladas pequeñas
No importa el tamaño de tu colada. Nuestra tecnología Active Water Plus ofrece resultados perfectos gastando solo la cantidad exacta de agua necesaria para cada lavado. Para un uso muy eficiente del agua incluso con cargas pequeñas. La eficaz tecnología de gestión del agua ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga. Ahorra hasta un 50 % de agua en coladas pequeñas.
Limpieza perfecta hasta en un 65 % menos de tiempo*
Cuando tienes prisa, las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65 % con magníficos resultados. Puedes usar la opción Speed Perfect con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos. Por ejemplo, si seleccionas el programa Mix junto con Speed Perfect, podrás lavar a fondo hasta 4 kilos de ropa variada en 46 minutos.
Con la función Pausa+Carga, no pasa nada si te dejas algo en el cesto de la ropa sucia
¿Has encontrado una camiseta o un calcetín olvidados en el cesto de la ropa sucia? ¡No hay problema! Con la función Pausa+Carga, puedes añadir o retirar ropa fácilmente de la lavadora aunque esté en marcha*. Basta con pulsar el botón Pausa+Carga, abrir la puerta, añadir o quitar lo que quieras y seguir con el programa.
Un motor silencioso y duradero. ¡Garantizado!*
Una lavadora con Motor EcoSilence™ de Bosch es tan silenciosa que a veces te olvidarás de que está puesta. Gracias a su diseño sin escobillas, reduce los niveles de ruido y el consumo, además de tener una vida útil más larga y una garantía de 10 años para las piezas.*Garantía del fabricante.
VarioDrum, el mejor tambor para tus prendas más delicadas
Gracias a la estructura del tambor VarioDrum, con su estructura y sus palas asimétricas, lava de forma suave y eficiente todo tipo de ropa, distribuyendo el agua de manera uniforme en el tambor. En función del programa seleccionado, el diseño en forma de gota y las palas asimétricas giran suavemente la colada hacia el centro, independientemente de la dirección de giro. Esto no solo garantiza una limpieza intensiva de las prendas más sucias, sino también un lavado más rápido y preciso de toda la colada. Ofrécele a tu armario una limpieza de calidad profesional.
Mantén tu lavadora como el primer día
Programa Limpieza de tambor con aviso en el display: para un perfecto mantenimiento de la lavadora.
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Progr. muy delicad, Progr. Ropa oscura, Programa Delicados, Programa Lana/lavar a manoRopa oscura, Fácil plancha con vapor, Desaguar / Centrifugar, Mix, Progr. Sport, aclarado, Rápido 15/30 min, Fácil plancha, Fin diferido, Selección de manchas, Inicio/Pausa+Carga, Selección de temperatura, SpeedPerfect, Prelavado, niveles de revoluciones seleccionable |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Volumen del tambor: 65 LRecordatorio de limpieza de tambor, Sistema automático de distribución de ropa: 3G, Sensir de esouma, Función Pausa+Carga, Hygiene Plus: lava la ropa y elimina los gérmenes de manera efectiva, Motor Ecosilence, Puerta 32 cm de diametri con 160º de apertura, cajon autolimpiante, cubeta de detergente autolimpante, Eficiencia energética, Iron Assit, Active Water Plus, Speed perfect, Funcion AntiManchas, Control de desequilibrios, Sensor nivel de espuma, bloqueo de seguridad, Proteccion múltiple de agua |
| Función de recarga | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de desequilibrios, Sensor nivel de espuma, bloqueo de seguridad, Proteccion múltiple de agua |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 58.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 58.8 cm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 71.2 kg |
| Peso | 71.2 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WGG244Z0EP |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005445400 |
| Referencia (MPN) | WGG244Z0EP |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.