-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: WGG254Z4ES | EAN: 4242005502479
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
571.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Iron Assist: Hasta un 50% menos arrugas
El programa Iron Assist utiliza vapor para reducir las arrugas de la ropa recién lavada en solo 20 minutos. Y, si no es necesario lavar la prenda, también es ideal para reducir las arrugas de camisas, blusas o pantalones.
Active Water Plus: Ahorra agua en coladas pequeñas
¿Poca ropa para lavar? No es problema. La tecnología Active Water Plus ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga y hace una gestión muy eficiente de ella incluso en coladas pequeñas.
Speed Perfect: lavado hasta en un 65% menos de tiempo
Las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65% sin comprometer los resultados. La opción Speed Perfect puede combinarse con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos.
Función AntiManchas
Esta función elimina fácilmente cuatro tipos de manchas especialmente difíciles: mantequilla o aceite, hierba, vino tinto y sangre. Ajusta automáticamente el tiempo de remojo, la temperatura y el movimiento del tambor para acabar con ellas sin frotar o usar quitamanchas.
Función Fin diferido
Con las lavadoras Bosch con función Fin Diferido, puedes seleccionar a qué hora quieres que termine la colada dentro de las siguientes 24 horas.
Lavado higiénico, incluso a 40 °C.
El programa Higiene Plus ha sido creado para necesidades especiales de higiene. Elimina eficazmente los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico Para ello, mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional. Adiós hasta al 99,99 % de los gérmenes comunes, incluso a 40 °C.
Motor EcoSilence™ con 10 años de garantía
El Motor EcoSilence™ de Bosch es tan silencioso que a veces te olvidarás de que la lavadora está puesta. Gracias a su diseño sin escobillas, reduce los niveles de ruido y el consumo. Además, tiene una vida útil muy larga y una garantía de 10 años para las piezas.
Tambor extragrande para 10 kg de ropa
El gran tambor WaveDrum permite lavar incluso edredones, ropa de cama y prendas voluminosas, ya que ofrece suficiente espacio para que se muevan con soltura. Está diseñado para que el agua y el detergente se distribuyan de manera uniforme y eficiente durante el lavado.
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Progr. muy delicad, Progr. Ropa oscura, Programa Delicados, Programa Lana/lavar a manoRopa oscura, Fácil plancha con vapor, Microfibras, Desaguar / Centrifugar, Mix, aclarado, Rápido 15/30 min, Fácil plancha, Fin diferido, Selección de manchas, Agua Extra, Inicio/Pausa+Carga, Selección de temperatura, SpeedPerfect, Prelavado, niveles de revoluciones seleccionable |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | Iron assist, Clase A de eficiencia energética, Programa Rápido de 30 min, Activa Water Plus ahorro de agua y energía, Speed Perfect, , Función AntiManchas: 4 tipos de manchas, Higiene Plus, Tambor VarioDrum con palas asimétricas para un lavado eficiente y cuidadoso con las prendas. , Recordatorio de limpieza de tambor , Función Pausa+Carga para prendas olvidadas , Motor EcoSilence, eficiente y silencioso. 10 años de garantía , ActiveWater: consumo eficiente, inteligente y sostenible del agua según la carga, incluso con las más pequeñas , Paneles antivibración , Protección múltiple de agua: sistema de seguridad antes posibles fugas de agua , Reconocimiento de espuma , Sistema automático de distribución de ropa: 3G , Bloqueo de seguridad para niños , Cubeta de detergente autolimpiante |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de desequilibrios, Sensor nivel espuma, Bloqueo de seguridad, Sistema de protección antifugas de agua |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 58.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 58.8 cm |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WGG254Z4ES |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005502479 |
| Referencia (MPN) | WGG254Z4ES |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.