-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: WGG256ZAES | EAN: 4242005530571
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
829.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
La lavadora Bosch WGG256ZAES ofrece máxima eficiencia energética, funciones avanzadas de reducción de arrugas, lavado rápido y un motor silencioso diseñado para durar. Todo pensado para cuidar tu ropa… y tu tiempo.
Eficiencia energética Clase A
Gracias al sistema de ahorro de energía de alta eficiencia, esta lavadora alcanza la clase A, el nivel más alto de eficiencia. Consume menos energía y agua en cada ciclo, manteniendo resultados de limpieza excelentes.
Menos arrugas, menos ropa por planchar
El programa Iron Assist reduce hasta un 50 % las arrugas mediante vapor en solo 20 minutos. Perfecto para ropa recién lavada o incluso para camisas y pantalones secos, sin necesidad de lavarlos antes.
Limpieza perfecta hasta un 65 % más rápido*
La opción Speed Perfect reduce el tiempo de lavado hasta en un 65 %, manteniendo un resultado impecable. Compatible con la mayoría de programas y tejidos. Por ejemplo: programa Mix + Speed Perfect = hasta 4 kg de ropa limpia en 46 minutos.
Un motor silencioso y duradero
El motor EcoSilence™ es muy silencioso, de bajo consumo y con larga vida útil gracias a su diseño sin escobillas. Además, cuenta con 10 años de garantía en las piezas.
El lavado adecuado para cada mancha
La función AntiManchas elimina con facilidad manchas de mantequilla/aceite, hierba, vino tinto y sangre. Ajusta automáticamente temperatura, movimiento del tambor y tiempo de remojo, sin frotar ni usar quitamanchas.
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | Progr. muy delicad, Progr. Ropa oscura, Programa Delicados, Programa Lana/lavar a mano, Fácil plancha con vapor, Desaguar / Centrifugar, Mix, Progr. Sport, aclarado, Rápido 15/30 min, Fácil plancha, Fin diferido, Selección de manchas, Inicio/Pausa+Carga, Selección de temperatura, SpeedPerfect, Prelavado, niveles de revoluciones seleccionable |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Clase A de eficiencia energética: ahorra energía en cada lavado. Programa Rápido de 30 min, especialmente recomendado para poca ropa y poco sucia. Iron Assist: reduce las arrugas hasta un 50 %. Speed Perfect: limpieza perfecta hasta un 65 % más rápida. Motor EcoSilence™: funcionamiento silencioso y de bajo consumo, con una garantía de 10 años. 5Nota inicial 5: Condiciones sobre los 10 años de garantía del motor https://www.bosch-home.es/mybosch/extensiones-gratuitas-garantia. |
| Función de recarga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección múltiple de agua |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 59.80 cm x 84.50 cm x 63.30 cm |
| Color (por fabricante) | Acero antihuellas |
| Altura | 84.50 cm |
| Anchura | 59.80 cm |
| Profundidad | 63.30 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 78.5 kg |
| Peso | 78.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WGG256ZAES |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005530571 |
| Referencia (MPN) | WGG256ZAES |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.