Lavadora carga frontal – CECOTEC Bolero DressCode 9900 Inverter FullColor Steel A, 9 kg, Multicolor
Marca: Cecotec | EAN: 8435484001564
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
467.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
• Envío e instalación incluidos, y retirada del antiguo gratis. Lavadora de carga frontal steel de 9 kg de capacidad y 1400 rpm, Pantalla FullColor 10,3, 16 programas, Motor Inverter Plus, SteamMax, Clase A, Spa Care, OnSmart, Fuzzy Logic, Smooth Wash, Goma Antibacteriana y Drum CleanLava toda tu ropa en una sola colada. Los 9 kg de capacidad permiten lavar una gran cantidad de prendas en una sola tanda, permitiendo así ahorrar energía y ganar tiempo.• Máximo ahorro energético en cada lavado. Gracias a su Clase A, máxima eficiencia energética, que permite reducir el consumo en cada lavado para proteger el planeta a la vez que cuida tu ropa.• Alto rendimiento, bajo consumo. Con su Motor Inverter Plus la lavadora consigue un funcionamiento eficiente lavado tras lavado, llegado a reducir el consumo hasta un 50% en comparación a un motor universal. Además, reduce el ruido y vibraciones durante cada ciclo de lavado.• Reduce la humedad en la ropa y la protege. Sus revoluciones programables hasta 1400 rpm, permiten adaptar cada lavado a los tejidos del interior para ofrecer un lavado a medida que protege cada prenda y reducen la humedad en los tejidos.• Cuidado a medida para cada tejido. 11 programas para adaptar cada lavado a las necesidades de cada momento y colada.• Control cómodo e intuitivo. Su innovadora pantalla FullColor de 10,3” facilita el control de la lavadora y hace más sencillo el proceso de cada colada.• Acceso al tambor más cómodo. La puerta XXL de 52 cm aporta una gran comodidad a la hora de meter y sacar la ropa.• Envuelve la colada con vapor, elimina gérmenes y manchas. El programa SteamMax proporciona un baño de vapor a todas las prendas y penetra eficazmente en cada tejido para eliminar manchas complicadas y malos olores, dejando así la ropa totalmente esterilizada• Elimina el 99,9 % de los gérmenes con vapor antes del lavado. La función Sanitize esteriliza el interior de la lavadora con vapor, porque un interior limpio significa una colada per
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 33 dB(A) |
| Programas | 11 |
| Medidas (An x Al x F) | 58 cm x 85 cm x 59.5 cm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 58 cm |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70.58 kg |
| Peso | 70.575 kg |
| Contenido | Lave-linge, tuyau d’arrivée d’eau, manuel, pieds de transport |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484001564 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.