-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Haier | Modelo: HW110-BD14397U1S | EAN: 6921081500491
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,499.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Ahorra energía sin renunciar a un rendimiento de lavado profesional.
Gracias a su eficiencia energética A, esta lavadora Haier optimiza cada lavado para consumir hasta un 40% menos de energía que el estándar mínimo. Disfruta de un rendimiento excelente en cada ciclo mientras reduces el consumo eléctrico y contribuyes a un uso más sostenible de los recursos, sin renunciar a resultados profesionales en casa.
Ropa fresca y sin olores entre lavados
Gracias a la función Ultra Fresh Air, tu lavadora mantiene la ropa fresca hasta 12 horas después del lavado. El aire fresco elimina la humedad, previene malos olores y evita la formación de moho en el tambor, garantizando que tu colada esté lista y saludable incluso si no puedes retirarla de inmediato.
Silencio, eficiencia y mayor durabilidad
El innovador motor Direct Motion de Haier está diseñado para durar y ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo del tiempo. Al funcionar sin correa y estar conectado directamente al tambor, reduce de forma notable el ruido y las vibraciones, mejora la estabilidad y optimiza el consumo de agua y energía. Gracias a su control preciso de los movimientos, es capaz de simular incluso los lavados a mano más delicados, cuidando cada tipo de tejido con la máxima precisión.
Higiene avanzada en cada lavado
Mantén tu lavadora más limpia y tus lavados más higiénicos gracias al tratamiento antibacterias ABT®. Este material exclusivo de Haier protege las zonas más sensibles del electrodoméstico, como el cajón del detergente y la junta de la puerta, evitando la formación de moho y bacterias hasta en un 99%. El resultado es un entorno más saludable para tu ropa y una mayor tranquilidad en cada ciclo.
Ropa fresca y cuidada en minutos
Disfruta de una experiencia de cuidado superior gracias al programa Vapor Refresh, pensado para refrescar tu ropa incluso la más delicada en tan solo 15 a 30 minutos. La tecnología de vapor elimina eficazmente olores, polvo y alérgenos, mientras relaja y estira las fibras del tejido, facilitando el planchado y devolviendo a tus prendas un aspecto más fresco y cuidado.
Lavado inteligente y conectado a tu ritmo
Gracias a la conectividad con la app hOn, esta lavadora te ofrece una experiencia de lavado totalmente personalizada. Ajusta la duración de los ciclos con la función I-Time, deja que la báscula automática optimice el consumo según la carga y decide cuándo quieres que finalice el lavado para adaptarlo a tu día a día. Además, funciones avanzadas como Washing-Lens te ayudan a elegir el mejor tratamiento para cada prenda, consiguiendo resultados óptimos con el mínimo esfuerzo, incluso cuando no estás en casa.
| Capacidad de carga | 11 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Cuidado del bebé, Blusa / camisa, Algodón, Algodones a 20 °C, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Hygiene Air Refresh, Higiene/Contra alergias, Mix, Quick 15min, Inteligencia Artificial, Centrifugado, Lana |
| Programas automáticos | AntialergiasAntiarrugasExpress 15 minutosLanaCuidado infantilAlgodónAlgodón 20ºCCamisasDelicadoSintéticosEco 40-60IA InteligenteCentrifugadoMixtosEdredonesAuto limpiezaI-TimeSmart Dual SpraySuavizanteDetergente |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Control a distancia avanzado y contenidos (Wi-Fi + BLE) |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo infantil |
| Controles | Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 68 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 68 cm |
| Peso (según el fabricante) | 84 kg |
| Peso | 79 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020140 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Marca | Haier |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6921081500491 |
| Referencia (MPN) | HW110-BD14397U1S |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.