Lavadora carga frontal – Hisense WF3S9043BW3, 9 Kg, 1400 rpm, 14 programas, WiFi&Bluetooth, Clase A-30%, Blanco
Marca: Hisense | Modelo: WF3S9043BW3 | EAN: 6901101830128
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
409.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Clase A
Máxima eficiencia energética de clase A. No solo te ayuda a ahorrar en el coste de electricidad, sino que también contribuye a un estilo de vida más sostenible al reducir tu impacto ambiental.
Lavado Automático
Sensores inteligentes ajustan automáticamente el programa de lavado y añade la cantidad adecuada de agua y detergente para una limpieza óptima y eficiente.
Monitor de Consumo
Puedes conocer el mejor momento para hacer la colada y ahorrar energía y dinero. Basado en las estimaciones de costes según tu consumo de agua y electricidad por semana, mes e incluso año.
Hygiene Guard+
Innovadora goma de puerta fabricada con agentes protectores que previenen la formación de moho y bacterias en la puerta.
Jet Wash
Potente chorro de agua que disuelve rápidamente el detergente y penetra profundamente en la ropa y las telas, ayudando a eliminar la suciedad persistente.
Lavado Rápido
Puedes optar por un programa de 15 minutos con excelentes resultados de limpieza ahorrando tiempo y energía.
Programación Asistida
Permite seleccionar fácilmente el tipo de tela, el color y el nivel de suciedad de tu prenda, y Smart Assist elegirá la combinación perfecta de temperatura, tiempo y agua.
Función Vapor 99,9%
El vapor a alta temperatura penetra a fondo en la ropa, ayudando a eliminar el *99.99% de las bacterias.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Auto, Cuidado del bebé, Blusa / camisa, Algodón, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Higiene/Contra alergias, Mix, Prelavado, Quick 15min, Deporte, Vapor, Sintético, Lana |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Si |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 84.5 cm x 55 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | ConnectLife |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 66 kg |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WF3S9043BW3 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6901101830128 |
| Referencia (MPN) | WF3S9043BW3 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.