-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: F4WR7010AGS | EAN: 8806084222947
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
629.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor*
El producto más duradero es el más sostenible.
Válido para compras realizadas entre el 01/11/2024 y el 31/12/2025. La garantía de por vida en el motor ofrece una cobertura de 30 años en la pieza: 3 años de garantía legal y 27 años de garantía comercial, presidiendo el 30 años supera la vida útil media del producto (11 años según un estudio independiente ajeno a LGEES). Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza, siendo los costes adicionales responsabilidad del cliente. Los términos de esta garantía comercial (30 años) son los mismos que los de la garantía de grandes electrodomésticos en https://www.lg.com/es/support/condiciones-de-garantia/ y en https://fabianounegocios.es/garantia-electrodomesticos/ . La garantía de por vida en el motor no aplica a las lavadoras con las siguientes referencias: F2WT20085SVA8WQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES.
Eficiencia energética
Lavadora eficiente, 10% más eficiente que A*, ahorra hasta 282€ en tu factura de la luz**.
(1) Prueba realizada por Intertek (Junio 2022) sobre modelo F4V9RWP2V en condiciones normales con 5kg de carga comparando consumo de energía con programa algodón (481kWh) vs. consumo energía con programa en frío (127kWh). Resultados pueden variar según condiciones de uso reales, modelo utilizado, así como si varía cualquier condición para la realización de la prueba. (2) Modelo F4WR7010AGS con clasificación energética A. 10% más eficiente que la clasificación energética A (escala A-G).
Lavadoras con Inteligencia Artificial
Detecta las características del tejido y la carga, reduciendo un 10% el desgaste en tu ropa.
Tecnología TurboWash™360°
Lava en 39 min y ahorra hasta un 28% de electricidad*.
*Probado por la entidad independiente Intertek. Estudio basado en la norma IEC 60456: edición 5.0. Basado en un ciclo Turbowash con una duración de 39 minutos con 5 kg de carga IEC comparado con el ciclo de algodón convencional TurboWash. Los modelos comparados fueron el F4V9RWP2W frente al FC1450S2W. Los resultados reales pueden variar dependiendo de la ropa y el entorno. Para más información, visite (www.lg.com/es).
Lavado con vapor Steam+™
Máxima higiene y cuidado de tu ropa gracias al vapor. Reduce arrugas.
* Probado por la entidad independiente Intertek. Estudio basado en la norma IEC 60456: edición 5.0. Basado en un ciclo Turbowash con una duración de 39 minutos con 5 kg de carga IEC comparado con el ciclo de algodón convencional TurboWash. Los modelos comparados fueron el F4V9RWP2W frente al FC1450S2W. Los resultados reales pueden variar dependiendo de la ropa y el entorno. Para más información, visite (www.lg.com/es).
Sistema de autodiagnóstico
Acerca tu móvil a la lavadora y este transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrando tiempo y dinero.
Conectividad Wi-Fi a través de app ThinQ™
Descarga hasta 18 programas adicionales, programa la colada, contrólala y monitoriza tu consumo.
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Edredón, Limpieza de cuba, Antialérgico, Turbo Wash 39, Ropa deportiva, Rápido 14, Ciclo de descarga (Aclarado+ Centrifugado por defecto), Delicados, Lana (Mano / Lana) |
| Función Vapor | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED blanco |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido | Lavadora, Manual de uso, tubos |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806084222947 |
| Referencia (MPN) | F4WR7010AGS |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.