Lavadora carga frontal – Whirlpool FFB 9489 BV SPT, 9 kg, 1400 rpm, 14 Programas, Inverter, Libre instalación, Blanco
Marca: Whirlpool | EAN: 8003437056949
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
509.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Steam Refresh – Refresca prendas sin esfuerzo y reduce tiempo de planchado
Steam Refresh le permite mantener su ropa fresca con el mínimo esfuerzo. Reduce las arrugas de la ropa seca hasta en un 58%*, disminuye los olores y reduce el planchado en un 28%*. Además, puede refrescar las prendas en sólo 17 minutos sin necesidad de un ciclo de lavado completo, lo que la convierte en la solución ideal para hogares ocupados y para aquellos que buscan alternativas energéticamente eficientes al planchado tradicional. Con Steam Refresh, mantener la frescura de su armario se convierte en algo sencillo, permitiéndole centrarse en lo que importa en su día a día.
Tecnología 6th SENSE: La inteligencia detrás del lavado sobresalientes
La tecnología 6TH SENSE elige los mejores parámetros de lavado para ofrecer resultados óptimos, así como la optimización de recursos: una vez que selecciona el programa deseado, la lavadora utiliza sensores y algoritmos para reconocer la cantidad de ropa y el tipo de tejido y para adaptar automáticamente la temperatura, el nivel del agua , y el par motor en consecuencia. Esto asegura un lavado perfecto junto con la eficiencia en términos de ahorro de energía, tiempo y agua.
FreshCare+ – Una nueva dimensión de frescura gracias al sistema FreshCare+
La suave acción del vapor y los movimientos del tambor permiten que el aire circule dentro de las fibras para mantener tu ropa fresca y suave hasta 6 horas después de que termine el lavado. Además, el vapor ayuda a aflojar las fibras de la tela y suavizar las arrugas.
Tranquilidad, incluso si olvidas descargarlo: puedes seguir haciendo lo que más te gusta
Siempre fresco: el tratamiento FreshCare+ garantiza una ropa realmente más fresca hasta 6 horas después de que finalice el ciclo, evitando olores desagradables
Sin arrugas: el vapor hace que la ropa no se arrugue
Rapid 30′ Para tu comodidad.
El programa Rapid 30′ ofrece resultados de lavado ideales en sólo 30 minutos, agilizando significativamente tu rutina en casa. Con esta función, puedes reducir eficazmente el tiempo dedicado a las tareas de lavandería, permitiéndote dedicar más tiempo a otros aspectos importantes de su vida diaria.
Motor Inverter
Rendimiento silencioso. El innovador motor inverter de esta lavadora Whirlpool está diseñado para garantizar un rendimiento silencioso y duradero. Disfrute de resultados ideales y de un poco más de paz y tranquilidad.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Variada, Blanca, Algodón, Eco 40-60, Deporte, Edredón, Steam Refresh, Centrifugado y desagüe, Aclarado y centrif., Rápido 30’, 20°C, Lana, Delicados y Sintéticos |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | LED |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 63 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 63 cm |
| Longitud cable de alimentación | 120 cm |
| Peso (según el fabricante) | 71 kg |
| Peso | 71 kg |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437056949 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.