-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Indesit | Modelo: S72200 | EAN: 8050147618974
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
413.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
La lavadora de carga superior Indesit BTW S72200 SP/N es una opción eficiente y práctica para cualquier hogar moderno. Con una capacidad de 7 kg, es ideal para familias pequeñas o personas que viven solas. Su diseño compacto permite ubicarla fácilmente en espacios reducidos, mientras que su puerta de apertura superior facilita la carga y descarga de la ropa.
Esta lavadora cuenta con 7 programas de lavado diferentes, adaptándose a diversas necesidades y tipos de tejidos. Su control intuitivo, compuesto por botones y un dial giratorio, permite seleccionar y monitorear los ciclos de lavado con facilidad. Además, el programa de centrifugado tiene una clasificación de eficiencia C, asegurando una extracción de agua efectiva y tiempos de secado más rápidos.Con un nivel de ruido de 78 dB durante el centrifugado, ofrece un funcionamiento relativamente silencioso
Tecnología RapidWash
¡El tiempo es oro! Disfruta de un lavado rápido y de alta calidad gracias a Indesit y sus programasRapidWash,un conjunto de5 ciclos rápidosque duran menos de59 minutos. Lava diferentes tipos de telas y fibras y ahorra tiempo.
Rápida y funcional con el innovadora programa Balance de agua Plus
Esta lavadora compacta y funcional, es capaz de lavar hasta 7 Kg de ropa en su cargador superior. Centrifuga hasta 1200 rpm con una eficiencia enérgica muy buena. Además cuenta con un innovador programa Balance de Agua Plus que reduce el consumo de agua, energía y tiempo perdido. Con cargas pequeñas, ahorrarás70% de agua y 50% de energía y el ciclo es 35% más rápido.
Lava todo tipo de ropa
Sabemos que no toda la ropa necesita los mismos cuidados y por eso con la lavadora de Indesit no tienes que preocuparte. Elige entre los programas deAlgodón 60o Algodón 40 y disfruta de excelentes resultados en tus prendas de algodón. A 60º tan solo tarda 59 minutos y a 40º solo 45 minutos. ¡También ideal para sintéticos,lana y ropa delicada!
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 13 |
| Programas | Automático |
| Programas automáticos | Automático |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Función de recarga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Controles | Mecánico y electrónico |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Pequeño dígitos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Medidas (An x Al x F) | 40 cm x 90 cm x 60 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 90 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso | 57 kg |
| Contenido | Lavadora carga superior |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147618974 |
| Referencia (MPN) | S72200 |
| Clase energética | E |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.