-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Siemens | Modelo: WK12D322ES | EAN: 4242003884287
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,419.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Haz del lavado de tu ropa algo sencillo y con grandes resultados gracias a esta lavadora integrable Siemens WK12D322ES en color blanco con múltiples funciones. Con una capacidad de 7 Kg y 4 kg, una velocidad de 1200 rpm, podrás hacer coladas grandes, tenerlas limpias y secas en un periquete.
Para todo tipo de ropa
Con sus 7 kg y 4 kg de carga y 1200 rpm podrás hacer coladas de gran volumen de ropa sin problemas on funciones para aclarar las pelusas, secado intensivo y secado suave. ¿Para qué pedir más?
Tecnología Aquasecure
AquaSecure se trata de un sistema aplicable a electrodomésticos como lavadoras y lavavajillas. Se trata de un sistema que consta de un tubo doble que detecta cualquier fuga. En caso de fuga, la válvula que impide que salga el agua se dilata y cierra inmediatamente la llave de paso. De esta manera se asegura la protección en caso de inundación. Por lo tanto este sistema va a evitar que se nos inunde el lugar en el que tengamos nuestra lavadora o lavavajillas en caso de tener una fuga.
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 4 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Aclarar las pelusas. Secado intensivo. Secado suave |
| Programas automáticos | NonStop de lavado y secado para 4 kg de ropaRetirar pelusas |
| Función Anti-arrugas | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | AquaSecure, Display LED |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | IQ300 |
| Nivel ruido lavado/secado | 72 dB(A) / – |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 82 cm x 58.4 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 82 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 58.4 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 220 cm |
| Peso (según el fabricante) | 64 kg |
| Peso | 64 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora secadora integrable |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003884287 |
| Referencia (MPN) | WK12D322ES |
| Clase energética | E |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.