Lavadora secadora – LG LGW4X1085NWH, 8 kg + 5 kg, Blanco
Marca: LG | Modelo: LGW4X1085NWH | EAN: 8806096126233
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
689.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Reduce el desgaste de tu ropa con la lavasecadora LG W4X1085NWH, El motor AI DD™ detecta las características de los tejidos introducidos en la lavadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
6 Motion DD: mLava tu ropa de fórma óptima
Cuida tu ropa gracias al motor con 6 movimientos diferentes, que adapta el movimiento del tambor a las necesidades de los tejidos.
Steam™ Máxima higiene y cuidado de la ropa con vapor
Reduce el 99,9% virus, bacterias, manchas, un 30% más fácil de planchar con el poder del vapor Steam™.
ThinQ™ con wifi: Lavasecadoras inteligentes para el futuro
Controla tu lavadora estés donde estés vía wifi a través de la app SmartThinQ™: descarga programas adicionales y programa la limpieza de tu ropa. Wifi compatible con altavoces inteligentes. Además, cuentan con sistema de autodiagnóstico que te permite ahorrar tiempo y dinero.
Programa super rápido que lava en 30 minutos
Ideal para prendas usadas una vez y que necesitas con urgencia.
Producto IA Ready
Son productos que están equipados con la infraestructura de hardware y software necesaria para admitir las funcionalidades de Inteligencia Artificial pero que pueden requerir configuración adicional, como descargar aplicaciones de IA o suscribirse a servicios de IA. Estos dispositivos son capaces de realizar tareas básicas de IA y pueden actualizarse o mejorarse con funciones de IA más avanzadas con el tiempo.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Not available |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa), Mitad de carga |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 550 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1100 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | Lavadora, Manual |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | E |
| Identificador del modelo | W4X1085NWH |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado | 0.472 kWh |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado + secado | 3.259 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 48 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 80 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096126233 |
| Referencia (MPN) | LGW4X1085NWH |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.