-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Balay | Modelo: 3VS6361BP | EAN: 4242006318994
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
599.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lavavajillas inteligentes con Home Connect
¿Te has olvidado de poner el lavavajillas antes de salir de casa? No te preocupes, ahora con los lavavajillas inteligentes de Balay podrás programarlo a distancia estés donde estés desde tu teléfono móvil en un par de minutos. Además, desde la App podrás acceder a otras funciones adicionales, como por ejemplo, la configuración de hasta tres programas favoritos o la apertura automática de la puerta.
El producto de la imagen es ilustrativo
Garantía Balay: 10 años de garantía total de la cuba
Cuando fabricamos un lavavajillas Balay no solo queremos ofrecerte buenos resultados de lavado. También queremos que lo disfrutes con tranquilidad, sabiendo que nunca vas a tener que hacer frente a una indeseable fuga de agua. Por eso, podemos asegurarte ¡durante 10 años! que la cuba ha sido fabricada con el máximo rigor. Porque lo único que debe salir de tu lavavajillas son platos relucientes. *Garantía del fabricante
El producto de la imagen es ilustrativo
Motor ExtraSilencio: mayor eficiencia y mínimo ruido del lavavajillas
Así lo pensamos en Balay y por eso incorporamos el motor ExtraSilencio con tecnología Inverter, que prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Algo que agradecen tanto tus oídos como tu bolsillo. ¿A que suena bien?
El producto de la imagen es ilustrativo
Display digital: indicación de tiempo restante
Una buena planificación hace que tu vida diaria sea más cómoda. Y saber cuánto falta para que termine el programa de lavado, te ayudará a planificar tu tiempo sin tener que estar pendiente del lavavajillas. Porque seguro que tienes que hacer cosas más importantes que esperar.
El producto de la imagen es ilustrativo
RackMatic 3 niveles: cesta regulable que se adapta a tu vajilla
Esto es lo que llamamos una prestación de altura: tú eliges a qué nivel situar la cesta superior, en función de las necesidades de cada lavado. Por ejemplo, si tienes copas altas u ollas, puedes ganar espacio y altura adaptándolas con el sistema de regulación, que se ajustará a cualquiera de tus necesidades.
El producto de la imagen es ilustrativo
«Auto Diario»: el programa que sabe lo que tu vajilla necesita
Esto es lo que llamamos una prestación de altura: tú eliges a qué nivel situar la cesta superior, en función de las necesidades de cada lavado. Por ejemplo, si tienes copas altas u ollas, puedes ganar espacio y altura adaptándolas con el sistema de regulación, que se ajustará a cualquiera de tus necesidades.
El producto de la imagen es ilustrativo
“Media carga”: lavar con menos platos no es ningún derroche
La función “Media carga”, permite aprovechar al máximo el agua, la energía, el detergente y el tiempo, para lavar menos cantidad de vajilla con los mejores resultados. Basta con pulsar una tecla para reducir el consumo hasta en un 20%. Además, podrás distribuir la carga en ambas cestas, colocando cada pieza donde más te convenga.
El producto de la imagen es ilustrativo
AquaStop: un sistema de protección antifugas garantizado de por vida
Es el único del mercado que ofrece una garantía del sistema AquaStop durante toda la vida útil del aparato*, frente a cualquier fallo del sistema que pueda causar daños en el hogar. El sistema AquaStop incorpora un doble tubo de entrada de agua de manera que, en caso de fuga, el agua siempre queda contenida en el interior del tubo. Las condiciones están descritas en el reverso del manual del lavavajillas.
El producto de la imagen es ilustrativo
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 1 hora 65ºC, Automático 45-65ºC, Eco, Favorito, Intensivo, Rápido 45°C |
| Caract. especiales | cesta regulable en altura RackMatic, Display LED, Garantía Total 10 años de la cuba del fabricante, Motor ExtraSilencio |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Potencia eléctrica | 2.400 W |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 48.4 kg |
| Peso | 48.8 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60 cm |
| Longitud cable de alimentación | 175.0 cm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006318994 |
| Referencia (MPN) | 3VS6361BP |
| Clase energética | B |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.