-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: SMS4HVW14E | EAN: 4242005531530
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
529.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
La lavavajillas Bosch SMS4HVW14E ofrece un secado más eficaz, una higiene certificada y una flexibilidad interior que se adapta a cualquier carga, facilitando el uso diario y mejorando los resultados de cada lavado.
Aún más seco
La función Extra Secado aumenta la temperatura del aclarado final y prolonga la fase de secado, logrando resultados superiores incluso en plásticos como biberones o utensilios de picnic.
Máxima higiene certificada
El programa Eco 50 °C elimina eficazmente virus como COVID o gripe (Etiqueta de Higiene Nivel 1). Para un nivel de higiene aún mayor, los programas Intensivo 70 °C y Limpieza de la cuba son eficaces contra virus más resistentes, tanto envueltos como no (Etiqueta de Higiene Nivel 3).
Máxima flexibilidad según tus necesidades
Las cestas MaxFlex permiten adaptar la capacidad interior abatiendo las varillas según el tamaño y la profundidad de la vajilla o menaje que quieras lavar en cada momento.
Más espacio para cubertería y pequeños utensilios
La 3ª bandeja VarioDrawer facilita la carga de cubiertos y utensilios pequeños, dejando la cesta inferior totalmente libre para cacerolas, ollas o piezas de mayor tamaño.
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto 45-60 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, Favorite, Hygiene+, Intensive 70°C, Pre-enjuague, Quick 65°C, Silent 50°C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Función Extra Secado, Cestas MaxFlex, 3ª bandeja VarioDrawer, Cesta superior RackMatic |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | AquaStop |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.50 cm x 60 cm |
| Peso | 49.6 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.50 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | SMS4HVW14E |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005531530 |
| Referencia (MPN) | SMS4HVW14E |
| Clase energética | C |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.