-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: SPS2HKI58E | EAN: 4242005415953
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
582.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Aún más seco
La vajilla, en ocasiones, puede no estar totalmente seca tras el ciclo de lavado. Por ello, los lavavajillas Bosch ofrecen una función especial: Extra Secado. Eleva la temperatura del aclarado final y extiende la fase de secado. De este modo, incluso la vajilla de material plástico como biberones o utensilios para picnic terminan perfectamente limpios y secos.
El producto de la imagen es ilustrativo
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Esta innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
El producto de la imagen es ilustrativo
Programa Favorito con un solo dedo
Favorito: personaliza el programa y/o programa habitual con tan solo pulsar un dedo.
El producto de la imagen es ilustrativo
Silence on demand
Silence on demand: pausa activa de hasta 30 min el nivel de ruido en cualquier momento a través de la app Home Connect.
El producto de la imagen es ilustrativo
Silencioso, potente, eficaz y duradero
El motor EcoSilence, que prescinde de las tradicionales escobillas de grafito, es silencioso, eficaz, robusto y duradero. Además, garantiza un mínimo consumo energético y un mínimo nivel de ruido.
El producto de la imagen es ilustrativo
Descarga programas que se adaptan a tu día a día
Los programas del lavavajillas no siempre se adaptan a tus necesidades específicas. Por eso, en los lavavajillas Bosch compatibles, puedes bajarte programas adicionales mediante la aplicación Home Connect. Controla tu lavavajillas desde la comodidad de tu smart phone.
El producto de la imagen es ilustrativo. No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Nuestros lavavajillas han sido creados para durar
La alta calidad de los materiales utilizados en su fabricación y las pruebas de estanqueidad de la cuba son la prueba de que nuestros lavavajillas han sido creados para durar, durar y durar. Te ofrecemos una garantía de 10 años en la cuba* de nuestros lavavajillas frente a oxidación y corrosión de la cuba.
* Las condiciones detalladas de la garantía vienen especificadas en nuestra página web.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 46 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | – |
| Caract. especiales | Libre instalación con posibilidad de instalación bajo encimera |
| Programas automáticos | Si |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Características de seguridad | Bloqueo de teclas, Protección multiple de agua |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Controles | Pulsador |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Serie | Serie 2 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45/70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 45 x 84.5 x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 38.3 kg |
| Peso | 38.3 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 45 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1155 mm |
| Máximo pies ajustables | 20 mm |
| Longitud cable de alimentación | 175.0 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 165 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 205 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manual de usuario |
| País de origen o lugar de procedencia | PL |
| Manufacturer Part Number (MPN) | SPS2HKI58E |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 56 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.755 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:40 |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005415953 |
| Referencia (MPN) | SPS2HKI58E |
| Clase energética | E |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.