-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484027762
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
349.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Bandeja superior para cubiertos
Con la bandeja superior para cubiertos se obtendrán unos cubiertos más limpios y se ahorrará espacio en las otras bandejas inferiores.
Panel Touch
Panel táctil muy intuitivo y fácil de usar, con el que puedes programar el lavavajillas entre 0 y 24 h antes, con el inicio en diferido.
Gran capacidad de hasta 14 cubiertos
Para que puedas lavar todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres: a diario, una celebración, etc.
Dual Zone Wash
Adapta una presión de agua distinta en cada bandeja. Despreocúpate de separar la vajilla en distintos ciclos de lavado y lava a la vez ollas resistentes, copas delicadas, recipientes muy sucios, menos sucios…
6 Programas de lavado
Elige el programa que más se adapte a tus necesidades ajustándose en tiempo y temperatura. Su sistema Dry+ extiende el proceso de secado entre 10 a 15min para mejorar su rendimiento y con Turbo Dry+ todo el flujo caliente desaparece y elimina toda la humedad evitando nuevos goteos en la vajilla limpia.
Lavado a media carga
Dispone de la posibilidad de poner el lavavajillas sin que esté al completo y sin que gaste la misma cantidad de recursos que si estuviera lleno.
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Lavavajillas Inox Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Intensivo, Eco, Universal, 60 min, Rápido, Pre-Lavado/Aclarado |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | Lavavajillas Inox de 60cm, Clase D, 14 cubiertos, 6 programas con Dual Zone Wash, Dry+, Turbo Dry+, Media carga, Delay Start y Electronic AquaStop. |
| Programas automáticos | Intensivo, Eco, Universal, 60 min, Rápido, Pre-Lavado/Aclarado |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 60 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 40 °C |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Reconocimiento de detergente | No |
| Iluminación interior | No |
| Filtro con autolimpieza | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | Electronic AquaStop: ante algún problema, el agua se vuelve a redirigir al interior del compartimento evitando así cualquier tipo de fuga de agua. |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Panel touch: Panel fácil intuitivo y fácil de usar. |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | Aguazero |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 40 °C / 60 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Peso (según el fabricante) | 44 kg |
| Peso | 44 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Decoración frontal | Inoxidable |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manguera de desagüe, 1x Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 2776 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 02776_Bolero Aguazero 6200 Inox D |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 49.9 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.130 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.090 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 1.700 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | .831 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11.0 l |
| Duración del programa en h:min | 3:59 |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.49 W |
| Modo Standby (W) | 0.60 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 1 W |
| Año del modelo | 2023 |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484027762 |
| Clase energética | D |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.