-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Fagor | Modelo: 4LVF-623 | EAN: 8435582503465
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
399.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Eco Bar
¿Te gustaría saber cuánta electricidad y agua gasta tu lavavajillas? Ahora, gracias a una información muy clara que se visualiza en el panel de control, puedes adaptar los parámetros de lavado a tus preferencias. Un indicador del panel mostrará el consumo aproximado de energía y agua, con el programa que hayas seleccionado y con las funciones elegidas. Cuanta más información tengas, mejor será tu elección y mayor el ahorro.
Autolimpieza interior
El programa permite la autolimpieza del lavavajillas (incluidos los filtros, la bandeja de desagüe y las rejillas) sin prelavado ni secado. La limpieza básica y el aclarado se realizan a una temperatura del agua de 70°C y el lavavajillas sin carga. El programa utiliza el detergente y abrillantador habituales. El programa se activa con un botón independiente o una combinación de pulsaciones de botones identificados con el icono del programa.
Función Media Carga
Añade lo que necesites limpiar en nuestro lavavajillas y no esperes a tener que llenarlo: con la función HalfLoad puedes hacerlo. Cada brazo rociador funciona alternativamente con todos los demás, se lavan los platos que necesitas , cuando necesitas y consiguiendo un ahorro de hasta el 20% en consumo.
Bloqueo infantil
Los pequeños de la casa siempre están haciendo trastadas, incluso en la cocina. Con los lavavajillas Fagor Electrodoméstico, los puedes proteger fácilmente, bloqueando los mandos. Ya no tienes que preocuparte de que los niños apaguen el aparato sin querer o cambien los ajustes. ¡Todo se lavará conforme a lo previsto!
Motor «Silent Drive»
¡Eleva el comfort acústico en tu hogar! El motor sin escobillas «Silent Drive» reduce el ruido de funcionamiento del lavavajillas. Esta tecnología también alarga la vida útil del motor, además de ahorrar electricidad.
Sensor de Turbiedad Inteligente
Tantos ajustes de lavavajillas para elegir… con el Sensor de turbiedad Inteligente no necesitamos recordar cuál usar. El lavavajillas cuenta con un sensor que analiza la suciedad del agua en el lavado y luego modifica el programa ajustando el tiempo, la temperatura, el tipo de programa o añadiendo en algunos casos un aclarado extra, para unos resultados perfectos
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | ECO, 58′, Corto, Autolimpieza, Intenso, Auto |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso | 41 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 1194318 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 92 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Marca | Fagor |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435582503465 |
| Referencia (MPN) | 4LVF-623 |
| Clase energética | E |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.