-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Infiniton | Modelo: DIW-BB681 | EAN: 8445639002025
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
379.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lavavajillas de integración
Gracias a la integración de tu electrodoméstico, conseguirás ocultarlo y conseguir una estética más acorde con tu cocina. Sin dejar de lado sus mayores ventajas, te facilitará al máximo el día a día. Un electrodoméstico inteligente, de bajo consumo y con lo último en tecnología.
Puerta deslizante
El sistema Sliding Door incorpora una puerta con bisagra deslizante que permite una instalación versátil, compatible con zócalos de altura mínima de 6 cm y máxima de 24 cm. Según el tipo de instalación, puede ser necesario realizar un cajeado.
Indicador LED en el suelo
Gracias a la función LED on Floor, sabrás siempre cuándo tu lavavajillas está en funcionamiento. Dado que nuestros lavavajillas son extremadamente silenciosos, este práctico indicador proyecta un haz de luz en el suelo mientras el ciclo está activo, ofreciéndote una señal visual clara y elegante.
Control electrónico con Display LED
Debido al control electrónico y del display LED podrás disfrutar de una visualización del estado del lavado en el que se encuentra el programa. Además, te será más fácil configurar los programas al tener mejor visualización de estos.
Natural drying para mejor secado
La puerta se abre lentamente dejando una distancia de apertura óptima para crear un flujo de aire natural, evitando el efecto de condensación. Antes de que la puerta se abra automáticamente, la temperatura del interior desciende, garantizando la máxima seguridad de los muebles.
Gran capacidad y flexibilidad interior
Con capacidad para 14 servicios, este lavavajillas destaca por su diseño interior adaptable. La segunda bandeja con altura regulable permite lavar utensilios grandes como ollas o sartenes, mientras que la tercera bandeja para cubiertos optimiza el espacio y mejora la limpieza. Además, el cesto para cubiertos Free Movement se adapta a cualquier posición y puede extraerse fácilmente para mayor comodidad.
| Proceso de secado | Natrual Drying |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 9 |
| Programas | Intensivo 65º, Universal 55º, Eco 50º, Cristal 50º, 90 min 60º, All in 50º, Rápido 45º, Automático 55º, Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Tercera bandeja |
| Programas automáticos | 9 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Características de seguridad | – |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 34.2 kg |
| Peso | 34.2 kg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 82 cm |
| Altura máxima del hueco | 81.5 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 55 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x manual de instrucciones |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.75 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 75 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.8 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Marca | Infiniton |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8445639002025 |
| Referencia (MPN) | DIW-BB681 |
| Clase energética | C |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.