-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Siemens | Modelo: SR93EX24LE | EAN: 4242003944165
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
828.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Ingeniería alemana
Cada electrodoméstico que diseñamos refleja décadas de experiencia, innovación y una dedicación inquebrantable a la calidad. Innovamos para alcanzar los mejores niveles de eficiencia energética y ofrecer una durabilidad incomparable. Garantizamos que el rendimiento de cada una de las piezas que forman nuestros productos supere las expectativas. Detrás de cada detalle hay tecnología de vanguardia y una meticulosa atención a los más altos estándares de fabricación. Porque creemos que un electrodoméstico no debe ser solo una herramienta, sino una extensión de ti mismo en tu hogar.
El producto de la imagen es ilustrativo
Ahorra tiempo y esfuerzo con Home Connect
Los lavavajillas Siemens con Home Connect están pensados para hacerte la vida más fácil. Puedes controlar tu lavavajillas inteligente desde la aplicación Home Connect o mediante tu dispositivo inteligente Amazon Alexa*. Cambia el programa de lavado, activa el modo silencioso o reordena tus programas favoritos. *Sujeto a disponibilidad local.
No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Lavavajillas más rápido e inteligente
Con la función varioSpeed+, puedes lavar y secar los platos hasta tres veces más rápido, pero obteniendo los mismos resultados excelentes. Activa y controla este modo turbo desde la aplicación Home Connect en cualquier momento, incluso cuando se haya iniciado el ciclo de aclarado.
El producto de la imagen es ilustrativo
El programa perfecto para la vajilla de uso diario
Tan solo con pulsar un botón, un sensor detecta la suciedad realizando hasta 48 mediciones diferentes en el proceso de lavado. De tal manera que, ajusta automáticamente el agua, temperatura y tiempo a la vajilla introducida.
El producto de la imagen es ilustrativo
¿Qué nivel de higiene deseas para tu vajilla?
El programa Eco 50 °C elimina eficazmente patógenos, como el coronavirus y la gripe, según las pruebas del Instituto de Higiene Integrativa y Virología de Alemania (etiqueta de higiene de nivel 1). Los programas a más alta temperatura, como Intensivo 70 °C y de limpieza de la cuba, alcanzan niveles de higiene todavía mayores. Estos programas son eficaces contra los virus más resistentes, con y sin envoltura (etiqueta de higiene de nivel 3).
La información detallada se encuentra disponible en la web de Siemens
Selecciona tu programa favorito
Personaliza tu lavavajillas con el botón Favorito, que te permite guardar los programas y las opciones que usas más a menudo. Puedes activarlos con solo pulsar un botón o desde la aplicación Home Connect.
El producto de la imagen es ilustrativo
Garantía de por vida contra los daños producidos por el agua: aquaStop®
El sistema de seguridad aquaStop® evita cualquier tipo de daño producido por fugas de agua, tanto de la máquina como de la tubería de entrada. Siemens garantiza esta seguridad durante toda la vida útil del aparato.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
| Proceso de secado | Heat exchanger + drying assist |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 60min 65°C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, Favorite, Intensive 70°C, Pre-enjuague, Rápido 45 °C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Home Connect, MultiDisplay digital con touch Control, 3 funciones: zona intensiva, higiene Plus, varioSpeed+, Heat exchanger + drying assist, openAssist, Funciones adicionales vía Home Connect app: Función silence on demand, Cestillo Duo – Parrillas totalmente abatibles – Regulación en altura RackMatic |
| Programas automáticos | Sí |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Base ajustable | Sí |
| Características de seguridad | AquaStop, Seguro para niños |
| Wi-Fi | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Pulsador |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Serie | iQ300 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45/70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 x 81.5 x 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 31.5 kg |
| Peso | 31.2 kg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones hueco | 45 cm / 81.5 cm / 550 mm |
| Anchura mínima del hueco | 45 cm |
| Anchura máxima del hueco | 448 mm |
| Altura mínima del hueco | 81.5 cm |
| Altura máxima del hueco | 875 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1150 mm |
| Pies ajustables | Sí, delante y detrás |
| Máximo pies ajustables | 6 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 2.05 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.65 m |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| País de origen o lugar de procedencia | PL |
| Manufacturer Part Number (MPN) | SR93EX24LE |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 44 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.593 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:15 |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003944165 |
| Referencia (MPN) | SR93EX24LE |
| Clase energética | C |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.