-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Siemens | Modelo: SN27TI00CE | EAN: 4242003946541
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,699.34 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Tu vajillas quedará reluciente después de lavarla en el lavavajillas Siemens SN27TI00CE. Con una capacidad de servicios de hasta 14 cubiertos y cuenta con 8 programas. Elige cual se adapta más a tus necesidades.
Control por voz
Gracias a la colaboración con Amazon Alexa y Google Assistant, puedes controlar tu lavavajillas también con tu voz
Ahorra tiempo y esfuerzo
Los lavavajillas Siemens con Home Connect están pensados para hacerte la vida más fácil. Puedes controlar tu lavavajillas inteligente desde la aplicación Home Connect o mediante tu dispositivo inteligente Amazon Alexa*. Cambia el programa de lavado, activa el modo silencioso o reordena tus programas favoritos. *Sujeto a disponibilidad local.
Programa inteligente
Califica tu lavavajillas a través de la aplicación Home Connect en función de la duración del programa y los resultados de limpieza y secado. El lavavajillas ajustará sus ajustes para crear un programa personalizado . Además, el programa ofrece total transparencia sobreconsumo de agua y energía.
Más protección y comodidad
Las cestas flexComfort Pro están diseñadas para ofrecer más comodidad y proteger la cristalería . Permiten colocar fácilmente los vasos y copas delicados en el lavavajillas, gracias a las ruedas de baja fricción que se deslizan con gran suavidad.
| Proceso de secado | Intercambiador de calor/Zeolita |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | Automático 45-65ºC, Brillo copas, eco, Favorito, Inteligente, intensivo, Nocturno, Programa Super 60ºC |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | superior |
| Caract. especiales | Función de AquaSensor |
| Programas automáticos | Programa automático |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Reconocimiento de detergente | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Bloqueo infantil | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | Sí, TFT |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | iQ700 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 57 kg |
| Peso | 54.5 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 115.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 2 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.543 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 54 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Duración del programa en h:min | 4:55 |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Año del modelo | 2023.0 |
| Product Introduction date | 2023-09-15 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003946541 |
| Referencia (MPN) | SN27TI00CE |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.