-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Teka | EAN: 8434778017403
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
483.74 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Con el lavavajillas Teka DFS 46750 en color plata, obtendrás los mejores resultados en tu vajilla y además ahorrarás tiempo y dinero.
Smart Sensor
Es un sistema de sensores que mide la suciedad en tu vajilla, ajustando los parámetros de lavado en función del nivel de partículas de comida y suciedad en cada uso. Un resultado óptimo en cada ciclo.
Premium Dry – Sistema de apertura automática
Descubrirás un acabado perfecto gracias a un excelente rendimiento de la función secado con un mínimo consumo de energía. Al final de cada ciclo, el sistema abre automáticamente la puerta para terminar de secar la vajilla.
Programa de 1 hora
Los lavavajillas Teka cuentan con un programa especial de tan sólo 1 hora con lavado y secado incluido. Vajilla lista en un tiempo récord.
Programa Auto
No cesamos de buscar la sencillez y la comodidad en cada paso. Con Autoprogram, el lavavajillas reconoce automáticamente la cantidad y presión del agua según la suciedad, así como la temperatura idónea para unos resultados perfectos.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 46 dB(A) |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | Prelavado, 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Autoclean |
| Caract. especiales | Media carga, Express, Extra Dry |
| Programas automáticos | Prelavado, 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Autoclean |
| Número de temperaturas | 5 |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Certificación de producto | D ! |
| Características de seguridad | Control de fugas internas y bloqueo infantil |
| Wi-Fi | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | DFS 46750 |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 600 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | teka |
| Peso (según el fabricante) | 44.59 kg |
| Peso | 45.5 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.38 m |
| Contenido | Manual de instrucciones. |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | DFS 46750 SS |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.83 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | Teka |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8434778017403 |
| Clase energética | D |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.