Mini Dron – DJI Mini 3 (GL) RC-N1, 12 megapixel, 38 min, Vídeo 4K, Gris
Marca: DJI | Modelo: CPMA058401 | EAN: 6941565979605
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
469.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El drone DJI Mini 3 con cámara es compacto y ultraligero, listo para cualquier aventura. Ofrece una mayor duración de la batería, asombroso video 4K HDR para capturar colores y detalles reales, y funciones divertidas como el disparo vertical real para excelentes tomas de redes sociales.
Todoterreno
Ya sea que esté caminando por la playa, de mochilero durante el fin de semana o saliendo por un mes, está listo para capturar cada momento. Con un diseño plegable y un peso inferior a 249 g, el DJI Mini 3 se guarda fácilmente en tu bolso para tu próxima aventura.
Colores al más alto nivel
Graba en deslumbrante 4K HDR con colores reales, de día o de noche. La cámara del Mini 3 cuenta con un sensor CMOS de 1/1,3 pulgadas con tecnología ISO y HDR nativa dual a nivel de chip. Captura los detalles de las luces y las sombras durante el día para obtener resultados visuales más matizados con mayor profundidad. Además, tome fotos claras y vívidas incluso cuando el día se convierte en noche.
Todo está en los detalles
La apertura f/1.7 de la cámara y los píxeles 4 en 1 de 2,4 micras más grandes capturan detalles nítidos y presentan imágenes excepcionales incluso con poca luz. Y con el zoom de 4x, puede explorar ubicaciones más distantes antes de comenzar a grabar.
Diseño a la última
Un innovador diseño de cardán permite un amplio ángulo de inclinación de la cámara. Con un cambio rápido a verdaderas tomas verticales, una toma improvisada se convierte en una impresionante obra de arte, lista para ser compartida en las redes sociales.
Máximo impacto, mínimo esfuerzo
Con QuickShots como Dronie, Circle, Helix, Rocket y Boomerang, puede obtener disparos avanzados en segundos con solo unos pocos toques. Con QuickTransfer, puede enviar los resultados con rapidez a su dispositivo móvil para almacenarlos o compartirlos.
Alcance de hasta 10km
Con la transmisión de video digital DJI O2, DJI Mini 3 tiene una excelente inmunidad al ruido y la distancia de transmisión puede alcanzar hasta 10 km, lo que hace que el paisaje distante esté muy cerca. Con cada vuelo, el DJI Mini 3 te da una sensación de estabilidad y seguridad.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Mini Dron |
|---|---|
| Autonomía máxima | 38 min |
| Velocidad máxima ascenso | 5 m/s |
| Velocidad máxima descenso | 3.5 m/s |
| Velocidad máx. | 16 m/s |
| Altura máxima | 4000 m |
| Tipo de control | Remote control |
| Alcance | 10 km |
| Voltaje | 5 V |
| Cámara | Resolución de vídeo |
| 4K | Resolución pantalla |
| 12 megapíxeles | Resolución efectiva del sensor |
| 12 megapixel | Resolución fotos |
| 4000×3000 | Área de Zoom |
| 24 mm | Zoom óptico |
| 4x | Zoom óptico/digital |
| 4x / – | Equipo |
| Tamaño pantalla (cm) | 13.97 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 5.5 « |
| Anti collision | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| GPS | Sí |
| Fuente de alimentación | Tipo de batería |
| Lipo 2S | Autonomía |
| 38 min | Características generales |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 36.2 cm |
| Altura | 25.1 cm |
| Profundidad | 7.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.249 kg |
| Peso | 0.249 kg |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DJI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941565979605 |
| Referencia (MPN) | CPMA058401 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.