Purificador de aire – Cecotec TotalPure 2500 Connected, 20 W, WiFi, 4 velocidades, Blanco
Marca: Cecotec | EAN: 8435484056205
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
199.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TotalPure 2500 Connected. Purificador de aire con 200 CADR, 65 m3 de cobertura, pantalla LED y control por Wi-Fi. Gran CADR (clean air delivery rate o tasa de suministro de aire limpio) capaz de filtrar y limpiar 200 m3/h de aire de la estancia en la cual se encuentra ubicado.
Aire más puro Sus 3 procesos de filtración a través del prefiltro, el filtro de carbono activo y el filtro de alta eficiencia, minimizan la cantidad de partículas nocivas para la salud existentes en el aire. Su control por Wi-Fi mediante un Smartphone permite seleccionar las distintas configuraciones de funcionamiento del purificador y conocer los datos que es capaz de medir. Su gran volumen de cobertura de 65 m3 convierte a este purificador en el mejor aliado para eliminar las partículas nocivas del aire de una habitación o de un pequeño cuarto de estar. Información sobre la calidad del aire El purificador cuenta con sensor PM 2,5, un sensor de concentración de partículas contaminantes y perjudiciales para la salud, principalmente de emisiones industriales. Con la información obtenida gracias a este sensor, el purificador muestra la calidad del aire mediante una escala de 4 colores, siendo azul el mejor y rojo el peor. Su pantalla LED muestra una gran cantidad de información en tiempo real, gracias a ella se puede comprobar cómo disminuye la concentración de partículas nocivas en el aire del hogar. 4 velocidades Las 4 velocidades del purificador (Eco, Baja, Media y Alta) permiten adaptar su funcionamiento según la necesidad en cada situación. El purificador posee un temporizador, con el que programar el autoapagado tras 1, 4 u 8 horas. para adaptarse a las necesidades del hogar. El modo Noche permite continuar purificando el aire reduciendo al mínimo la velocidad y los decibelios, por lo que se puede utilizar mientras se descansa.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 20 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 200 m³/h |
| Superficie máxima | 65 m³ |
| Velocidades | 4 |
| Tipo de filtro | Prefiltro, el filtro de carbono activo y el filtro de alta eficiencia |
| Apagado automático | Sí |
| Anchura | 17.2 cm |
| Altura | 53.6 cm |
| Profundidad | 34.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 5.5 kg |
| Peso | 5.5 kg |
| Contenido | 1x Purificador de aire, 1x manual |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484056205 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.