-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SONY | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 4548736150331
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
728.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Entretenimiento fácil y cotidiano. Así es el televisor BRAVIA X75WL de Sony.
Mejora de la imagen en tiempo real
El procesador X1 es la fuerza que hay detrás de estas imágenes brillantes y llenas de color, ya que analiza el contenido en tiempo real y mejora todo lo que ves.
Sonido de alta calidad
El sonido, proporcionado por la exclusiva unidad de altavoces X-Balanced de Sony, ofrece una experiencia de audio emocionante y de alta calidad, con graves potentes, y sin dejar de lado la delgadez del televisor.
Dolby Atmos y Dolby Vision
Dos tecnologías a menudo asociadas a las grandes salas de cine que se encuentran en este televisor X75WL. Dolby Vision revela más detalles en cada escena, mientras que Dolby Atmos ofrece un sonido envolvente inmersivo.
Cientos de películas te esperan en la aplicación BRAVIA CORE.
En exclusiva para los propietarios de televisores Sony BRAVIA, tendrás acceso a la biblioteca de Sony Pictures Entertainment repleta de clásicos y los últimos éxitos de taquilla. Podrás verlos en Pure Stream (la máxima calidad de streaming), disfrutar de la mayor colección disponible de películas IMAX Enhanced y acceder a las escenas de los estudios entre bastidores. Al comprar el X75WL, puedes elegir 5 películas para ver en calidad 4K HDR y disfrutar de 12 meses gratuitos de streaming ilimitado.
Un gran televisor para Gaming
Para disfrutar de un juego fluido y con gran capacidad de respuesta, el X75WL incorpora el modo de baja latencia automática en HDMI 2.1.
Por otro lado, la función Auto HDR Tone Mapping te permitirá revelar detalles cruciales en las partes más oscuras y brillantes de la pantalla de manera automática.
Además, la nueva barra menú para gaming te permite optimizar el rendimiento de tus juegos rápidamente, incluyendo: la Reducción del Desenfoque de Movimiento, el Ecualizador de Negros, el Crosshair (disponible en seis estilos diferentes) y la Pantalla Personalizada (que te permite maximizar la vista cuando necesitas ver más detalles en cada rincón de un juego y minimizarla cuando necesitas que tus ojos se centren en el enemigo).
Google TV: Todo lo que quieres ver en un mismo lugar
Tendrás acceso a más de 700.000 películas y episodios de televisión de todos tus servicios de streaming en este Google TV, y todo está organizado por temas y géneros para adaptarse a tus intereses personales.
Además, podrás configurarlo para ver en el menú de inicio del televisor aquellas series o películas que sigues o tienes pendientes.
Controla el televisor con tu voz
Compatible tanto con Google Assistant, Siri y Alexa, podrás pedirle a tu asistente de voz que encienda el televisor, que ajuste el volumen, que busque un título específico (por género, autor, etc.) o recibir recomendaciones a medida diciendo «¿qué puedo ver?».
Envía contenido desde tu móvil
Con el sistema Google TV disfruta de tu contenido favorito de tu teléfono (iOS o Android), sin cables, en tu televisor. Podrás ver tus vídeos, fotos, juegos y demás contenido, fác
| Tipo de dispositivo | TV LED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 97.2 cm / 56.7 cm / 7 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Ultra HD Premium | Sí |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Procesador | Procesador X1 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 60 Hz | Indice de calidad de imagen |
| 240 MXR | Sistema de optimización de imagen |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Live color |
| HDR | Dolby Vision. HDR10. HLG. |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Sí | Sintonizador de Satelite integrado |
| Si | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Lector de DVD | No |
| Capacidad de Disco Duro | 32 GB |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | HBO |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Dolby ATMOS, Dolby VISION, Google TV, Control de Brillo auomático |
| Modo ecológico | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | ARA, BUL, CRO, CZE, DAN, DUT, ENG, ESP, EST, FIN, FRE, GRE, HUN, ITA, JPN, LIT, NOR, PER, POL, POR, RUM, RUS, SLK, SLV, THA, TUR, UKR, VIE |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Funciones de sonido |
| Dolby ATMOS, Dolby Audio, DTS Digital Surround | Efectos de sonido |
| X-Balanced Speakers, Altavoz Bass Reflex x2 (10+10W) | Decodificador Dolby |
| DTS, DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus | Conexiones + puertos |
| Conexiones | WiFi, Ethernet, Bluetooth, 4x HDMI (2x HDMI 2.1), 2x USB, 1x entradas de conexión RF (terrestre/cable), 2x Entradas IF (satélite), Entrada de vídeo compuesto Híbrido con una entrada de altavoz central estéreo (lateral, miniconector), 1x salida de audio digital |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Ancho sin peana | 97.2 cm |
| Altura sin peana | 56.7 cm |
| Profundidad sin peana | 7 cm |
| Medidas con peana | 97.2 cm / 63.2 cm / 26.6 cm |
| Ancho con peana | 97.2 cm |
| Alto con peana | 63.2 cm |
| Profundidad con peana | 26.6 cm |
| Peso sin soporte | 9.3 kg |
| Peso con soporte | 9.5 kg |
| Contenido | Televisor, Baterías, Cable de alimentación de CA, Guía de configuración rápida, Instrucciones de funcionamiento, Mando a distancia, Mando a distancia de voz, Soporte de sobremesa |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | X75WL |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| KD43X75WLPAEP | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 59 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 59 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 77 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 77 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 Pixeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 108 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Área de pantalla visible |
| 49.8 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Control automático de brillo disponible |
| No | Sensor de presencia en la habitación disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 7 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-04-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736150331 |
| Referencia (MPN) | KD43X75WLPAEP |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.